На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как правильно приготовить омлет на сковороде

В силу постоянных временных ограничений не получается приготовить по-настоящему вкусный омлет. А ведь для того, чтобы его правильно приготовить, не обязательно быть кулинарных дел мастером, достаточно следовать нескольким простым правилам.

Kak pravil'no prigotovit' omlet na skovorode

Первым делом надо подготовить необходимые инструменты для готовки и ингридиенты.

Сковорода.В приготовлении омлета сгодится любая скоровода, главное, чтобы дно было ровным и не тонким. Идеальным выбором станет сковородка с антипригарным покрытием. В крышке должны быть выходные отверстия для свободной циркуляции воздуха.

Яйца.Подойдут любые, но они должны быть все до одного свежими. Лучшим вариантом будет использование домашних яиц ( говорят, что они самые вкусные и полезные). Некачественная продукция испортит вкус продукта. Для проверки качества есть один фокус: если опустить яйца в воду, то свежие тут же опустятся на дно.

Масло. Некоторые готовят на растительном, некоторые на сливочном. Для того, чтобы омлет получился пышным и сочным, следует применять свежее сливочное масло.

Советы кулинарных мастеров в сфере готовки омлетов, которые помогут вам насладиться поистине королевским блюдом:

1. Омлет, который порадует своим неповторимым вкусом и ароматом, непременно должен быть пышным. Чтобы добиться этого, следует взбить яйца вручную без использования блендера или миксера. Для этого дела подойдет вилка или венчик. Ручное взбивание не даст нарушиться структуре белка и желтка. Также после взбивания следует незамедлительно отправить массу на скороводу, иначе на выходе блюдо получится недостаточно пышным.

2. Как правило, чтобы омлет не разваливался на ложке, следует строго следить за пропорциями жидкости. Идеальным соотношением будет 1 столовая ложка молока ( бульона, ряженки или кефира) на 1 яйцо. Отсюда понятно, что если перелить или не долить жидкости, мышного и нежного омлета на выходе можно и не увидеть.

3. Приветствуется использовать сторонние ингридиенты, чтобы блюдо приобрело не только новые вкусовые качества и ароматы, но и также разнообразило ваш рацион. Главное, чтобы добавки не были холодными, чтобы на фоне пышного омлета не выглядели скукоженными и сморщенными.

4. Уровень огня на плите должен меняться: сначале применяется сильный огонь. Как только омлет начнет увеличиваться в размерах, нужно сразу убавить огонь и так оставить до конца. Если на корочке омлета появилась влага, то ее можно пробить ножом, чтобы она (жидкость) ушла вниз.

5. Для придания блюду мягкого сливочного вкуса в состав следует добавить сметану. Процентная жирность особой роли не играет.

6. Блюдо стоит подавать, предварительно разрезав его пополам и свернув. Внутрь можно добавить какой-либо соус или другую ароматную начинку. Сервировка блюда приобретет новые краски, если ее облагородить несколькими листочками укропа, петрушки. Также можно нарезать свежие овощи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх