На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Идеальные 39 м, которые ощущаются как 60 м⁠⁠

Квартира-студия с интересными решениями: кухня углом, прозрачные стены, двойное зеркало.
Для заказчиков это первая общая квартира: они хотели, чтобы интерьер отражал их образ жизни, привычки и интересы. Ребята желали создать максимально комфортную обстановку и обратились к дизайнеру Ольге Слугиной еще на этапе выбора квартиры. А работу начали сразу после получения ключей. Фактически формат квартиры — open space, где зонирование осуществляется с помощью прозрачных перегородок.

304

Работа над проектом началась с планировочного решения. Удалось учесть все пожелания заказчиков и создать многофункциональное жилище: предусмотрены единое пространство кухни-гостиной, выделенная обеденная зона, санузел с душевой, изолированная спальня за стеклянной перегородкой, отдельный гардероб для верхней одежды.
«Это просто идеально для семьи из двух человек. Из-за замкнутого круга в гардеробе мы друг другу не мешаем, когда одеваемся, и в целом кажется, что квартира минимум 60 квадратов», — отметила заказчица.

Кухонный гарнитур необычной конфигурации: он расположен углом и выходит как на столовую, так и на гостиную. Слева расположен пенал с холодильником, далее варочная поверхность, посудомоечная машина, мойка, а «за углом» колонна с духовым шкафом. Подобная конфигурация позволила растворить кухню в пространстве.

Интерьер получился графичным — контрастно выделяются линии стеклянной перегородки, шинопровод для светильников, вертикальные линии портьер. Фон квартиры — нейтральный серый, фасады кухни — более темный цвет. Добавление оттенков желтого и сине-зеленого освежило нейтральный по цвету интерьер: сочный цвет бескаркасного дивана придает мягкость и тепло зоне гостиной.

Из холла сразу попадаем в зону кухни и обеденной группы. С одной стороны на фоне глубокого цвета стен расположен черный круглый стол, с другой — кухня «углом наизнанку».

Исландские пейзажи и фото животных в сочетании с личной фотографией жильцов добавляют романтики с изрядной долей юмора.

Спальня одновременно расположена в едином пространстве и за стеклянным кубом. Со стороны спальни при необходимости можно закрыться шторой.

В ванной комнате за дверью спроектирована просторная душевая зона. Зеркало, «переходящее» с одной стены на другую, визуально добавляет динамики простым формам. Над инсталляцией — коллекторный узел.

В ванной комнате не все стены в плитке: только в зоне душевой и за унитазом. Основные стены ванной комнаты покрашены. На полу, как и во всей квартире, использован кварцвинил, была задача сделать пол в один уровень.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх