На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Живопись в интерьере

Редкий дорогой интерьер дома обходится без живописных полотен. И это не просто дань моде – в доме, где всё должно быть прекрасно, картины в сочетании с другими предметами искусства создают гармоничное пространство для жизни. Особенно это характерно для помещений, оформленных в классическом, неоклассическом стилях, и, конечно, в стиле поп-арт.

Фото: avkube.ru

И даже интерьеры квартир, созданные по канонам строгого минимализма, не исключают размещение полотна или живописной группы, выполненных в цветовой гамме комнаты.

Картина – не роскошь, а выразительное средство 

Картины не только подчеркивают статус владельца дома – они создают настроение, могут стать ярким акцентом комнаты, обогатить внутреннее пространство, сформировать неповторимый стиль. Написанные знаменитыми художниками или созданные специально под интерьер, они обязательно привлекут внимание гостей и будут радовать глаз хозяина.

Картины, особенно яркие, хорошо прорисованные и выполненные в сказочном духе, будут уместны в интерьере детской комнаты. Они развивают воображение ребенка и обогащают его игры новыми героями. В спальне, наоборот, лучше использовать полотна в приглушенной цветовой гамме. Если у хозяина дома уже есть картина, которая дорога его сердцу, вокруг неё может быть построена концепция дизайн проекта гостиной или холла. 

Неожиданный подход 

Живописные шедевры могут быть расположены в самых необычных местах. Если раньше полотна можно было только вешать на стены, то сейчас фантазия художника не ограничена ничем.

Современные технологии позволяют наносить изображения на текстиль, использовать авторские эскизы в обивке мебели, на шторах, создавать уникальные интерьерные обои. Декораторы студии АвКубе с легкостью перенесут любой рисунок на предметы мебели и даже… на потолок. 

Кроме натяжных потолков, которые все чаще становятся местом размещения узоров и живописных зарисовок, роскошно и необычно смотрятся наливные полы с изображениями. Даже на дне бассейна без труда можно создать картину настоящего кораллового рифа, пишет Avkube.ru.

Картина дня

наверх