На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Жилой дом Twin Houses от Lussi + Halter. Кастаниенбаум, Швейцария

Жилой дом Twin Houses находится в городке Кастаниенбаум, недалеко от Люцерна, Швейцария. Жителям этого дома можно только позавидовать, ведь каждый день они имеют возможность каждый день гулять в чудесном парке, раскинувшемся вокруг их чудесного жилья. Архитекторы из студии Lussi + Halter утверждают, что спроектированный ими дом мог появиться только в этих живописных местах, в другом же месте он бы не имел смысла.

В строительстве здания использовались три материала: бетон чёрных оттенков, очень крепкая красноватая древесина красного дерева из Бразилии и древесина угольного цвета.

Стеклянная стена на первом этаже помогает владельцам дома ощущать связь с природой. Террасу под нависающей над ней частью второго этажа можно одновременно считать как внутренним, так и внешним пространством. При желании, эта терраса закрывается деревянными роллетами.

Довольно закрытые фасады дома оставляют жизнь жильцов исключительно им самим, не раскрывая никаких интимных подробностей.

Немного затемнённые комнаты способствуют расслаблению, созданию в доме атмосферы спокойствия и мира. Особое настроение для дома создаёт терраса на крыше, откуда можно наслаждаться видами не только на лес, но и на озеро, и на горы, возвышающиеся в округе.

На крыше продуман бассейн. Можно догадываться, какие чувства испытывают жильцы дома, плавая в нём под звёздным небом.

Дом занимает площадь в 618 квадратных метров.

Источник

Картина дня

наверх