На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Решение проблемы на 15 кв.м.

Самая большая проблема маленьких комнат - загромождение большим количеством вещей. Комодики, шкафчики, навесные полочки, рабочий порядок на столе - все это обилие мелких деталей создает впечатление хронического беспорядка и очень тесного пространства.
интерьер маленькой комнаты 15 кв.м.
Для того, чтобы аккуратно все разместить в такой маленькой 15 кв. м комнате профессиональные дизайнеры предложили разделить комнату на две части - кровать-подиум со шкафами для хранения вещей разместить у окна, а рабочий стол разместить ближе к двери, добавив на противоположную от окна стену большое зеркало.


Перед нами подробный план комнаты, как 15 кв. м должно хватить на все необходимые для жизни вещи плюс создать впечатление светлой и чистой комнаты.
как расставить мебель в маленькой комнате
Из мебельной фанеры сделан вместительный шкаф с нишей для кровати, который сочетает в себе как открытые полки для хранения, так и закрытые, кроме того оснащен вместительными выдвижными полками и шкафом.

места для хранения в интерьере маленькой комнаты
Противоположная от окна стена сделана из трех панелей разной функциональности: большого экрана, зеркала и доски. 
Грифельная доска покрыта специальной краской для школьной доски, которая позволяет использовать ее для многократных записей мелом.
рабочее место в маленькой комнате
Классическое сочетание светлого тона всей комнаты, в том числе, и полов, со светлой древесиной шкафов и стола, дополненные контрастной черной грифельной доской создают стильный молодежный интерьер в скандинавском стиле.

Если вы думаете, что комната 15 кв. м - это мало, то посмотрите на квартиру, общая площадь которой менее 15 кв.м.
интерьер малогабаритной комнаты-квартиры 15 кв.м.
Подобные комнаты-квартиры характерны для недорогих гостинок, где в общем-то и так небольшой комнате размещают маленький санузел, а в комнату добавляют рабочую стенку для кухни.
план комнаты гостинки 15 кв. м.
Какой бы нереально крошечной не смотрелась подобная квартирка, но это вариант для одного человека, у которого сейчас нет средств даже на однокомнатную хрущевку.
санузел в гостинке 15 кв.м
 
Для того, чтобы визуально расширить пространство большая часть квартиры решена в белом цвете. Известно, что контрастные цвета визуально раздвигают поверхности, поэтому для стены противоположной дивану, был выбран яркий голубой цвет.
маленькая комната в гостинке
 
Рабочая поверхность для кухни и рабочий стол объединены одной столешницей. Логика следующая: вы или работаете или готовите.

место для кухни в комнате гостинке 15 кв.м

В  небольших пространствах интерьер должен поглощать мелкие детали в крупные модули; наличие одного яркого и крупного акцента расширяет пространство маленькой комнаты. Надеюсь, вам пригодятся эти выводы при планировке собственной квартиры.

Картина дня

наверх