На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Оформление клумбы своими руками методом «горшок в горшок»

Оформление клумбы своими руками обычно занимает много времени. Каждый садовник хочет, чтобы его цветник выглядел красочно и оригинально. Однако далеко не у всех есть достаточно времени, чтобы спланировать идеальную композицию. Показываем, как существенно ускорить процесс.

ОФОРМЛЕНИЕ КЛУМБЫ СВОИМИ РУКАМИ

Этот метод отлично подходит для всех, кто не может определиться с планом своего цветника. Также он будет настоящей выручалочкой для любителей бесконечных перестановок и экспериментов. Его оценят и обладатели больших садов, где часть цветника быстро отцветает и общий вид теряет свою привлекательность. Во всех этих случаях наш метод тебе пригодится.

Способ «горшок в горшок» достаточно прост. Он предполагает размещение большого количества пустых горшков среднего размера на клумбе. В них уже вставляются горшки меньшего размера с цветами. Благодаря таким стойким, практически вечным «лункам» ты сможешь перемещать растения так, как твоей душе будет угодно.

Горшки можно использовать старые, даже те, у которых нет дна. Просто выкопай ямку подходящего размера и вставь туда горшок. Подобным образом можно не только преобразить любимую клумбу. В большом кашпо тоже можно расположить несколько горшочков. Получится красивая цветочная композиция, элементы которой будет несложно поменять.

Подобная организация клумбы превращает твой цветник в настоящую палитру, совсем как у художников. Меняй цветочные композиции, экспериментируй и получай удовольствие от своего увлечения.

Теперь тебе будет гораздо проще планировать вид своего сада с учетом индивидуального периода цветения каждого растения. А время замены одного растения на другое сократится в разы.

Что же делать с нашими земляными горшочками поздней осенью и зимой? Если в твоих краях морозы не слишком сильны, ты можешь не извлекать горшки из земли. Достаточно будет лишь засыпать их грунтом. Весной нужно будет очистить их от земли и поставить внутрь свежие вазоны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх