На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как сделать кухню с видом на Манхэттен

Кухня — это сердце каждого дома. Сегодня мы расскажем, как из недоделанной и пустой кухни создать функциональное арт-пространство для большой семьи.

Герои проекта Майкл и Оля — молодая семья с двумя детьми. 

Майкл и Оля — очень темпераментная пара, поэтому задачей стало не только создать максимально функциональное пространство, но и привнести в интерьер оригинальные стилистические решения. Единственное яркое пятно, которое было на старой кухне — выцветший плакат с видом на Манхэттен, любимое место героини.

Старая кухня

Кухня после ремонта

Поскольку единственными предметами мебели в старой кухне были лишь пластиковые стулья, сломанный диван, а из техники — микроволновка и мультиварка, фантазия дизайнера была не ограничена.

Первым делом дизайнер продумала функционал кухни. Рабочую зону Татьяна Живолупова спланировала напротив окна, тем самым увеличив освещённость поверхности. Новая кухня позволила вместить всю необходимую технику: холодильник, посудомоечную машину, варочную панель, духовой шкаф. Очень удобным и функциональным решением стал измельчитель отходов, установленный в раковину. 

Площадь кухни всего 10 кв. м, поэтому чтобы визуально расширить пространство, дизайнер предложила установить скрытые двери, без наличников и в цвет стен.

Главным акцентом интерьера стала стена с изображением улицы Нью-Йорка. Дизайнер воплотила её с помощью нанесения фрески на лист гипсокартона, отступающего от стены на 10 см. Изображение увеличивает пространство, нивелируя тёмные оттенки стен и кухонного фартука. 

Между стеной и листом гипсокартона проведена светодиодная подсветка, при включении которой создаётся имитация горящих окон города. Часть фрески над рабочей поверхностью, во избежание брызг и капель, покрыта калёным стеклом. Ещё одной интересной дизайнерской находкой стал стол, стилизованный под Бруклинский мост. Основой подстолья стали каменные панели, а поверхностью — калёное стекло. 

Стены кухни оформлены с помощью фактурной штукатурки брутального серого цвета. На полу — светлый ламинат, сочетающийся по цвету с фасадами кухни. Стена и кухонная столешница покрыты мозаикой красивого шоколадного цвета.

Интересными аксессуарами стали светильники над столовой зоной и часы, подобранные с учётом выбранного стиля лофт. 

В результате в сжатые сроки удалось преобразить пустое неуютное кухонное пространство в изящный и стильный интерьер в стиле лофт. 

 

Источник

Картина дня

наверх