На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Семейный дом в духе английской классики

В коттедже для трех поколений у каждого члена семьи есть приватное пространство, а вместе они собираются у камина или за огромным столом

Коттедж в английском стиле недалеко от Москвы настоящее родовое гнездо для большой семьи с детьми, внуками, бабушками и дедушками, которые любят собираться вместе, ценят живопись и предметы старины. Эти особенности образа жизни определили стилистику будущего интерьера: авторы проекта Кирилл Устинов и Петр Лукьянов взяли за основу сдержанную классику, наполнив ее фактурными материалами и традиционными элементами с семейной историей.

Несмотря на «вневременную» концепцию проекта, планировку дома выстроили в соответствии с актуальными требованиями к жилому пространству: каждому члену семьи отвели собственную спальню с ванной комнатой и гардеробной, а для семейных встреч предусмотрели гостиную и две столовых для праздничных и ежедневных трапез.
Классический  by ANC concept
О проекте
Место:
Москва, Киевское шоссе
Размер: 470 кв.м; в доме два этажа и мансарда
Кто здесь живет: Дом предназначен для постоянного проживания большой семьи — родителей с двумя детьми и бабушек
Авторы: Кирилл Устинов, Петр Лукьянов, ANC concept
Фото: Дмитрий Чебаненко

Участвуя в проектировании на этапе фундамента, архитекторы ANC concept немного расширили дом относительно первоначального плана и реализовали в проекте свои интерьерные и пространственные идеи. Так как бетонная коробка была изначально рассчитана под авторскую планировку, от намеченного сценария не пришлось отступать ни на шаг основные сложности были связаны разве что с подведением газа и сроками поставки материалов из-за границы.
 
«В отделке мы отдали предпочтение натуральным материалам, а выбранный стиль заставил ориентироваться на английских поставщиков обоев и плитки. Мебель заказывали, в основном, из Италии, но кое-что нашли в антиквариате: например, буфет для столовой», рассказывают авторы проекта.
Классический  by ANC concept
За основу планировки Петр и Кирилл взяли максимальный комфорт каждого из членов семьи. Первый этаж занимают, в основном, общие пространства прихожая, гостиная, кухня и столовые, а также изолированные спальни для бабушек, из которых есть собственный выход на улицу.

Центральное помещение первого этажа
семейная гостиная с камином и двумя рядами диванов. Для хранения книг и небольших аксессуаров здесь предусмотрели три витрины с остекленными дверцами.
Классический  by ANC concept
Комод в нише, образовавшейся между встроенными шкафами, скрывает бар с двумя холодильниками. В целом организацию систем хранения в коттедже авторы проекта подчинили простой логике: все крупные предметы отправились в гардеробные при спальнях, а для деталей продумали полки и стеллажи открытого и закрытого типа.

Паркет: Finex; обои: Morris & Co; комод: Faber; журнальный столик: Giorgio Piotto; диваны: Duresta; светильники: Zonca

Классический  by ANC concept
Просторная столовая, смежная с гостиной, настраивает на долгое и многолюдное застолье: овальный антикварный стол и мягкие кресла — собственность владельцев дома — будто приглашают провести здесь спокойный вечер. Антикварный буфет из Голландии с тонкой резьбой выступает на передний план, в то время как встроенные шкафы для хранения по левую и правую сторону от него не отвлекают внимание от главных героев интерьера.

Обои: Morris & Co; встроенные шкафы: на заказ; люстра: Zonca
Викторианский Столовая by ANC concept
 
Классический Столовая by ANC concept
Еще одна столовая группа, где можно собраться в более узком кругу, примыкает к пространству кухни. Стены благородного зеленого оттенка контрастируют с наборным викторианским «ковром» из плитки от Original style, а фактурная обивка кресел рифмуется с отделкой традиционного круглого стола.

Оригинальный предмет в зоне окна черный столик для резки сыра с откидной крышкой от Tonin Casa. Кроме того, здесь можно хранить специи и столовую утварь, которая всегда должна быть под рукой.
Классический  by ANC concept
 
Классический  by ANC concept
Кухонный гарнитур организован в две линии: пристенный участок включает варочную поверхность с вытяжкой и встроенную технику, а мойка устроена на острове и скрыта от посторонних глаз невысоким бортиком со стороны столовой ее не видно.

Кухня и барные стулья: Ca’ d’ORO; стол и стулья: Chelini; светильники: La Porcelana
Современный Кухня by ANC concept
Стилистика парадной кухни не страдает от соседства с бытовой техникой: все крупные предметы, в том числе второй холодильник, вынесли в дополнительное помещение. Всю мебель для этой зоны авторы проекта предпочли изготовить на собственном столярном производстве.
Классический Спальня by ANC concept
 
Классический  by ANC concept
Кроме гостевых пространств и кухни, на первом этаже разместили две спальни для бабушек их зонирует специально спроектированный для этой задачи длинный коридор-галерея. Комнаты оформили в единой стилистике: на первый взгляд их сложно отличить друг от друга, но разницу выдают детали орнамент на обоях и принты на текстиле. На прикроватной тумбочке можно увидеть красное радио, стилизованное под модель 60-х годов.

Обои: Sanderson; кровати: Giusti Portos; тумбы: Flai
Классический Туалет by ANC concept
При спальнях для старшего поколения есть собственные санузлы, оформленные в благородных прохладных оттенках.

Плитка: Original Style
Классический Лестница by ANC concept
На втором этаже коттеджа Петр и Кирилл обустроили обширную хозяйскую зону, которая объединила мастер-спальню, ванную комнату с душевой и парной, большой гардероб и кабинет хозяина. Все помещения хозяйской зоны смежные и полностью изолированы от остального дома, а с большой террасы второго этажа открывается вид на сад.
Классический Спальня by ANC concept
Спальня хозяев самое большое приватное помещение в доме. К ней примыкают две гардеробные, в которые можно попасть через замаскированные двери, которые отделали теми же обоями, что и стены.
Классический  by ANC concept
На самом деле гардеробные разместились под скатами кровли: таким образом авторам проекта удалось максимально эффективно использовать пространство сложной формы.

В одном из комодов в спальне прячется телевизор на подъемном механизме, которым можно управлять при помощи пульта. Роскошное овальное зеркало дает обзор в полный рост, а возле окна расположен скромный, но изысканный уголок для разговоров тет-а-тет.

Обои: Morris & Co; кровать: Zichele; прикроватные тумбы и кресла: Сhelini; комод: Giovanni Vesentin
Классический  by ANC concept
 
Классический Спальня by ANC concept
Основой оформления спальни для дочери заказчиков стал цветочный орнамент: обои от Sanderson в сочетании с деревянной мебелью и мягким изголовьем кровати придали интерьеру романтическое настроение. Сочным контрастом к отделке спальни выступает плитка в ванной комнате яркого красного цвета.

Кровать, тумбы и комод: Flai; плитка на полу и стенах в санузле: Original Style
Классический Туалет by ANC concept
 
Классический Спальня by ANC concept
 
Классический  by ANC concept
Спальня сына с зоной кабинета выглядит более сдержано: строгие геометричные орнаменты и простые силуэты мебели транслируют мужские мотивы. Динамику интерьеру задает принт на обоях: именно он становится акцентом, оживляющим интерьер в насыщенных тонах. Примыкающая к спальне ванная комната с окном оформлена в нейтральной бежевой гамме: как и в других санузлах, здесь использовали для пола и стен плитку Original Style.

Обои: Cole&Son; кровать, прикроватные тумбы, письменный стол, кресло: Morelato
Современный Ванная комната by ANC concept
Классический Кабинет by ANC concept
Классический Кабинет by ANC concept
В кабинете для главы семьи использовали заметный антикварный элемент старинный телевизор. Мраморный каминный портал изготовили специально для этого проекта. Библиотека, выполненная на заказ по эскизам архитекторов, протянулась во всю стену и заняла пространство от пола до потолка.

Обои: Morris & Co; стол: Faber; рабочее кресло: Morelato
Современный Домашний кинотеатр by ANC concept
Мансарда превратилась в коттедже в зону для отдыха: здесь разместили домашний кинотеатр, гостевую спальню с санузлом и массажный кабинет. Черные металлические конструкции это новый конструктив дома: «В самом начале работ было принято решение металлочерепицу, предлагаемую и смонтированную застройщиком, заменить на натуральную керамическую черепицу из-за этого конструкцию кровли пришлось усилить», рассказывают архитекторы. Стеллажи и барная стойка скрывают в себе несущий конструктив кровли.

Диваны: FlexForm
Современный Ванная комната by ANC concept

В итоге старую кровлю разобрали и собрали новую, а стены выложили плиткой из натурального клинкерного кирпича ручной формовки. Гостевой санузел оформили плиткой-кабанчиком: ее очертания рифмуются с отделкой стен в мансарде.

Источник

Картина дня

наверх