На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 невероятных фото обоев с цветами, от вида которых перехватывает дыхание

Если вы думаете, что цветочный принт в интерьере — это пережиток из 90-х, то явно ошибаетесь. Существуют обои, взглянув на которые, вы измените свое мнение.

Наша подборка доказывает, что порой фантазия современных дизайнеров и художников безгранична. Если речь идет о цветочном принте, иногда обычную комнату с помощью креативных обоев можно превратить в оранжерею или целые джунгли.

Буйство красок

Квартира мамы двух малышей — Юлии — превратилась в целое произведение искусства после того, как она выбрала обои для детской в тропическом стиле. Спокойные цвета принта вовсе не раздражали глаз, а массивные рисунки лишь добавляли красоты. Хозяйкам комнаты порою кажется, что они попали в настоящие джунгли.

Цветение сакуры

Казалось бы, с виду рисунок довольно банальный, но когда оцениваешь композицию в общей картине, оторвать взгляд просто невозможно. В пейзаже есть все самое нужное — распустившиеся цветы сакуры, поющие птицы, ручей. Все увиденное дарит ощущение гармонии и внутреннего комфорта.

Массивный принт

Глядя на эти обои, создается ощущение, что находишься в саду. Крупно прорисованные цветы вовсе не портят композицию, а скорее наоборот — отлично ее украшают. В комнате с таким интерьером хорошо не только релаксировать, но и настраиваться на рабочий лад.

Современный подход

Необычный геометрический подход к традиционному цветочному мотиву. В этом дизайне использованы травянистые многолетники, из которых и выстраивается яркий узор. Фейерверки оттенков и текстур луковых растений в сочетании с их длинными безлистными стеблями. Здесь присутствует летняя гамма оттенков: цвета шелковицы, розовых румян и сиреневый на белом фоне, коралловый и лиственно-зеленый на угольном фоне.

Произведение искусства

Когда на своей стене видишь не просто обои, а художественную композицию, ее восприятие меняется. Даже обычные розовые цветы превращаются в произведение искусства. Такие обои смотрятся величественно, а также отлично сочетаются со светлой мебелью и декором.

Экзотический рай

На этих обоях изображены не совсем цветы, но пальмы и столь экзотичную растительность можно смело назвать величественной. К слову, принт может подойти не только для обустройства гостиной или офисного кабинета, но и детской комнаты. Так, эти обои стали отличным украшением комнаты для двух новорожденных счастливой мамы по имени Екатерина.

Кусты сирени

Гроздья этого красивого цветущего кустарника будут радовать глаз круглый год. Объемный рисунок создает впечатление, что цветы реально растут в вашей комнате. Осталось включить немножечко фантазии.

Модерн в чистом виде

А как вам такое цветочное настроение? Несмотря на довольно банальный принт с розовыми бутонами и зелеными стеблями, фоновый оттенок меняет всю картину. Он делает интерьер богаче и современнее. Чего еще только можно пожелать.

Цветы в 3D

Формат 3D преображает все вокруг. Уже не важно, цветы или животные на вашей стене, главное, что на вид они совершенно реальны. Этот рельефный рисунок напоминает богатый интерьер оранжереи, в которую хочется приходить снова и снова.

Цветочная аллея

Признайтесь, что вы точно бы мечтали пройтись по такой красивой и благоухающей цветочной аллее. Вуаля, она может легко и просто очутиться у вас дома. Эффект 3D сделает свое дело, и вы не сможете оторвать взгляд от собственной стены.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх