На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Малобюджетный домашний декор своими руками

Уют в доме — залог хорошего настроения и добрых отношений в кругу семьи. Чтобы сделать интерьер красивым и запоминающимся, а также добавить в него теплоты, необязательно опустошать свой кошелек. Все можно сделать из подручных средств, быстро и своими руками. Подборка из 8 лайфхаков подарит вдохновение и несколько интересных идей, которые обязательно захочется воплотить в жизнь.

1. Ароматизированные подсвечники

Малобюджетный домашний декор своими руками Ароматерапия и красота — два в одном. / Фото: leadinlife.info Лучше всего для ароматизированного подсвечника подойдет апельсин, но при желании можно использовать и другие цитрусовые. Апельсин разрезаем пополам и ложкой достаем из его половинок все съедобное содержимое. С помощью металлической формочки для печенья или кухонного ножа в верхней половинке делаем небольшое красивое отверстие: можно в форме круга, звездочки, цветочка или сердечка, на Хэллоуин можно сделать мордочку. Теперь подсвечник готов! В нижнюю половинку апельсина ставим и зажигаем маленькую свечку, закрываем и наслаждаемся приятным цитрусовым ароматом и красивым оранжевым светом пламени.

2. Изысканная трапеза

Малобюджетный домашний декор своими руками Почувствуй себя на райском острове. / Фото: i.pinimg.com. Кокосовая стружка и кокосовое молоко — очень полезные продукты. Да и цена за один кокос вполне доступная, можно иногда покупать и баловать себя экзотикой. А вот скорлупу от него не нужно выбрасывать, из нее можно сделать очень даже красивые аксессуары для кухни и отдыха в летние деньки. Кокос распиливаем пополам, и каждую наружную поверхность с помощью овощечистки делаем гладкой. Вот и готово! Две тарелочки, из которых так приятно есть фруктовый салат на летней террасе или пить прохладительные напитки через трубочку.

3. Оригинальные картины

Малобюджетный домашний декор своими руками Клей, красивая салфетка и немного свободного времени = красота. Любой интерьер украсят картины, выполненные на срубе дерева. Они отлично впишутся в эко-стиль и внесут нотку экстравагантности в современный дизайн комнаты. Хорошая новость: чтобы сделать такое украшение, не нужно уметь рисовать. Достаточно овладеть несложной техникой декупажа. Берем красивый сруб дерева и с помощью клея для декупажа приклеиваем салфетку красивым рисунком вниз. Когда подсохнет, смачиваем верхний слой влажной губкой и стираем бумажную основу. В итоге останется только красивая картинка на дереве.

4. Необходимая посуда

Малобюджетный домашний декор своими руками Подходящая емкость всегда под рукой. Для создания такого креативного украшения для кухни понадобится всего пару дощечек, краска и несколько крепежных элементов. Соорудить все не составит большого труда, а смотреться будет очень оригинально. Но главное, что в пользовании удобно: утром чай или кофе, а вечером после тяжелого рабочего дня поможет расслабиться бокал вина.

5. Оригинальная ваза

Малобюджетный домашний декор своими руками Смотрится красиво, и просто в исполнении. /Фото: i.ytimg.com Даже старые салфетки, связанные бабушкой, которые давно валяются где-то в шкафу, можно превратить в современное украшение. На стеклянную или пластиковую посуду с понравившейся формой кладем обычную пищевую пленку, а сверху раскладываем вязаную салфетку. Аккуратно промазываем ее клеем ПВА и даем высохнуть. Теперь разделяем все части, снимаем пленку и наслаждаемся полученной красотой. Салфетка приняла форму, и теперь в нее можно складывать предметы декора или, например, косметику.

6. Эко-декор

Стильно, современно и подходит для любого интерьера. /Фото: avatars.mds.yandex.net Очень хороши и весьма популярны в последнее время для декора горшки или вазы из веревки. Делать их очень просто: главное взять для основы подходящую тарелку или вазу, а потом постепенно скручивать веревку, параллельно проклеивая ее с помощью горячего пистолета.

7. Яркие подушки

Малобюджетный домашний декор своими руками Легкое исполнение, потрясающий результат. Когда хочется добавить комнате красок, не обязательно идти в магазин за новыми подушками или постельным бельем. Вполне можно усовершенствовать уже существующее. Берем наволочки и кладем их на сетку, которую устанавливаем на широкую емкость. На наволочку в разных местах выкладываем кубики льда и капаем на них разными красками. Даем льду растаять, а наволочке потом высохнуть. В результате получаем чудесные яркие акценты, которые привнесут нотку радости в вашу комнату.

8. Лето круглый год

Малобюджетный домашний декор своими руками

Яркие краски вне зависимости от погоды за окном и настроения в душе. Красивое украшение подойдет для декора любой комнаты или может быть оформлено в виде подвески. Чтобы сделать цветы в смоле, в емкости смешиваем 3 столовые ложки прозрачного отвердителя для лакокрасочного материала и 6 столовых ложек бесцветной смолы. Тщательно перемешиваем деревянной палочкой и разливаем по силиконовым формочкам. Добавляем в полученную жидкость слегка подсушенные цветы или другую декоративную основу и даем застыть. В декоре такое украшение можно использовать для оформления ванной комнаты, усовершенствования рамок с фотографиями или создания красивой инсталляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх