На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Романтичная обстановка: ванная комната с камином

Вода и огонь– две стихии, неизменно влекущие человека. Как и без воздуха, без этих стихий человек не может существовать. Огонь и вода давно соединились в руках человека, принося пользу и наслаждение. Мы обогреваем свои дома, готовим пищу и, пожалуй, немногие из нас представляют полноценную жизнь без горячего душа, расслабляющей ванны, сауны, бани или хамама. Конечно, для полного релакса и отдыха для человека идеально природное сочетание воды и огня. Например, бани онсен, расположенные прямо на горячих источниках в Японии. Иметь такой естественный горячий источник в доме могут позволить себе лишь немногие, но соединить стихии воедино поможет ванная комната с камином, а такая роскошь доступна практически каждому.

ванная комната с камином

Современный выбор каминов позволяет вписать его практически в любой интерьер ванной. Камин может быть как настоящий дровяной, так и газовый, электрический или биокамин, при этом он может быть практически плоским и не занимать полезной площади даже в небольшом помещении. На сегодняшний день только ваша фантазия да финансовые ресурсы могут ограничить вас в создании нестандартного дизайна ванной комнаты с камином.

ванная комната с электрическим камином

Внедряя камин в интерьер ванной комнаты, необходимо помнить о пожарной безопасности. Например, если вы хотите сделать в помещении дровяной камин, выбирайте тот, к которому есть доступ с двух сторон. Другими словами, со стороны ванной вы будете любоваться огнем через прозрачное огнеупорное стекло, а розжиг дров будет производиться со стороны гостиной или спальни. С любыми каминами нужно соблюдать больше правил безопасности, проветривать чаще помещение и не оставлять детей наедине с огнем. Но ведь результат того стоит!

ванная комната с биокамином

Стоит отметить, что ванная комната с камином – достаточно модный тренд в США. Хотя тут стоит знать, что американцы для непосредственного процесса мытья используют душевые кабины, а ванна предназначена только для расслабления и отдыха.

Bathroom-Fireplace-Ideas-04

Bathroom-Fireplace-Ideas-05

Bathroom-Fireplace-Ideas-06

Bathroom-Fireplace-Ideas-07

Bathroom-Fireplace-Ideas-08

Bathroom-Fireplace-Ideas-09

Bathroom-Fireplace-Ideas-10

Bathroom-Fireplace-Ideas-11

Bathroom-Fireplace-Ideas-12

Bathroom-Fireplace-Ideas-13

Bathroom-Fireplace-Ideas-14

Картина дня

наверх