На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

У этого дома нет обратной стороны, т. к. хозяин очень хотел сэкономить на отоплении

3043090
Дом без обратной стороны.
На первый взгляд, в этом доме нет ничего особенного: обычный двухэтажный кирпичный фасад с балкончиком, подпираемым колоннами. Но если обойти строение с обратной стороны, то выяснится, что у него нет других стен, а вместо этого насыпан огромный земляной холм.
Архитекторский проект эко-дома компании Formworks Buildings Inc.
Архитекторский проект эко-дома компании Formworks Buildings Inc.
Это необычное здание было спроектировано в 2006 году в городе Клинтон (штат Мэриленд, США) компанией Formworks Buildings Inc., которая специализируется на строительстве экологически чистых домов, скрытых частично или полностью под слоем земли. Этот энергоэффективный особняк может выдержать практически любую погоду. Сверху он покрыт метровым слоем земли, а по бокам толщина слоя достигает 7,5 метров, что обеспечивает отличную изоляцию.
«Земляной» эко-дом. Гостиная.
«Земляной» эко-дом. Электрический камин.
На жилой площади в 300 квадратных метров находятся три спальни, гостиная, две ванных комнаты, кухня, столовая и подсобные помещения. Сбоку расположен гараж на два автомобиля.
«Земляной» эко-дом. Кухня.
«Земляной» эко-дом. Ванная комната.
«Земляной» эко-дом. Ванная комната.
Единственным недостатком такого дома хозяева называют дефицит естественного освещения, но подобное неудобство с лихвой перекрывается другими преимуществами «земляного дома». Ежемесячная оплата за отопление и прочие коммунальные услуги составляет всего 150 долларов, что на 90 процентов меньше, чем стоимость тех же услуг в других домах. Благодаря комфортному микроклимату, зимой в таком доме тепло, а летом – прохладно.
Дом с земляной насыпью.
Дом с земляной насыпью.
«Земляной» эко-дом в штате Мэриленд, США.

Источник

Картина дня

наверх