На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Декоративный фальш-камин к Новому году женскими руками

Нашла в интернете вот такой чудный мастер-класс по изготовлению фальш-камина и спешу поделиться с вами. Думаю, что за два месяца я справлюсь и подарю себе вот такую новогоднюю сказку! Желаю вам творчества!
Итак, пользователь "Сонька я"  делится:

"По своей природе я человек горячий и если что решила, сделаю однозначно. С этого и начинается рассказ о том, как женскими красивыми ручками сделать такое сооружение как фальш-камин.
Когда я купила свою квартиру уже точно знала,что ОН у меня будет- "Хочу как в фильме или в сказке посидеть на Рождество у чего-то хотя и не горячего, зато красивого. И не забыть обязательно носочки для подарков". Вот примерно так зародилась мечта, а спустя какое-то время и сам камин.
Сейчас стоит перейти от "мечт" к сухой реальности. 
Итак, нам понадобится:
-профиль алюминиевый, 
-гипсокартон либо стекломагниевый лист,
-плитка декоративная, 
-полка (покупала простую ступень для лестницы,деревянную)
-клей для плитки,
-зеркальные панели в размер,
-затирка,
-лак для плитки,чтобы заиграл цвет,
-в моем случае еще понадобилась краска,чтобы добиться должного декоративного эффекта.
Сначала нарисовала каким я хочу его видеть, собственно простой макет. Затем поехала в строительный магазин, чтобы определиться по размерам, снимаем размеры с плитки и определяемся с полкой. Уже говорила,что вместо дорогой каминной полки,купила обычную ступень (450 руб). Как только вы определились с размерами начинаем расчет материала (кстати это не сложно,поверте). Сразу оговорюсь, что саму гипсокартонную конструкцию я не делала. Работа с металлом меня вгоняет в ужас. Поэтому перепоручила это знакомому дяденьке, который слепил ее за один рабочий день (не торопясь). Сможете сами- будет замечательно. (Отдала за работу-1000 руб это дорого за эту конструкцию,но человек весь день работал и дать меньше считаю неправильным)
Размеры камина: ширина-900 мм, высота- 1000 мм, ширина 300. Ширина "ноги" и глубина 240 мм.
Полка- 900*300, плитка 200*60 мм.
После того как вы сделали конструкцию из профиля, обшиваем гипсокартоном. Жалко,что его продают в магазине только стандартными размерами. Придется покупать весь лист. Но лично я делала из обрезков, которые отдал нам наш товарищ у которого идет ремонт.Поверьте на качество конструкции это никак не повлияло, так как не стоит забывать, что плитка так же создает определенную жесткость и приличный "монолит".
По совету бывалых плиточников перед укладкой плитки саму конструкцию оштукатурила плиточным клеем очень тонким слоем и дала высохнуть (если вы этого не будете делать, то думаю ничего страшного, но так как я делаю это для себя, сочла это не лишним,все это делается для того чтобы плитка лучше приставала к поверхности).
Приступая к укладке не забудьте сделать раскладку на полу, все вымерить, чтобы получилось красиво и ровно. Я делала все это в первый раз, поэтому начала с угла. Как правильно не знаю, но получилось хорошо. 
Вообще у меня была в некотором роде паника, как женщина может это сделать?!!!!!!! Отвечаю- помолясь! Перекрестилась и в путь. Глаза боятся руки делают. Вообще увлекательнейшее занятие. Очень понравилось, это как пазл собирать, только тяжелый. На следующий день чувствовала все мышцы которые у меня оказывается есть. 
Через сутки, после наклейки плитки, приступила к затирке. Маленько подсохла, приступила к покраске. Использовала для этого акриловый матовый лак. Чтобы сэкономить сделала так: купив банку лака (230 руб. 900 мл) фирмы Командор "Табаго". Отмеряла шприцем сколько потратила из банки, отминусовала эту цифру и пошла колеровать, это уже бесплатно. Тобишь, в том магазине, где я покупала, колеровка на данный вид продукции бесплатно, а знать количество остатка лака нужно для того,чтобы колер был таким каким на картинке. Колеровала для полки, чтобы структура дерева была видна. 
Вроде бы все и готово, но мне показался он грузным и каким то слишком монотонным, вообщем чуть не перекрасила, но вовремя вспомнила,что у меня завалялась краска акриловая той же компании, чудесного дымчатого цвета, в палитре Тиккурилы он значится под номером L500. Кстати очень его рекомендую и для покраски каких либо других стен или предметов, цвет очаровательный. Смотря на него,я вспоминаю кота, который жил с нами в детстве. У меня им окрашен балкон, который мы переделали под жилое пространство. Там гардеробная и "книжная". Извините отступление от темы получилось какое-то.
И так губкой нанесла поверх лака краску. Предупреждаю, если вы решите сделать этот эффект, губку после макания в краску следует промокнуть до сухоты например на газетке. Иначе у вас будут ужасные неестественные разводы. А это не красиво.
На этом грубые мужские работы женскими руками заканчиваются! Ой,забыла полку прикрепить и про зеркала забыла. 
Конечно же после выполнения гипса отделочных работ, крепим полку, можно на клей. Я делала на шурупы и прикручивала снизу, там мы с Михаилом Алексеевичем оставили отверстие, тобишь не прикручивали гипсокартон. Потом я приклеила на жидкие гвозди зеркала, которые предварительно заказала в магазине. Очень аккуратно снимайте мерки, не забудьте про толщину зеркала. И только потом плитка. Извините ребята-увлеклась.
Все вроде бы. Наверное, с тяжелыми работами. Остается самое интересное-это декор. Здесь я не советчик, делайте как считаете необходимым. 
Под конец, смета (столько вышло у меня):
-зеркала(начну с них)-750р. считаю,что дороговато, уверенна можно было обойтись дешевле.
-профиль -500 р,+- небольшие рубли
-гипсокартон -на халяву достался, зато
-конструкция-1000 (подрядчику),
-полка-450 р,
плитка -1440 продавалась только коробками по 1 м2 по720р, а мне надо было чуть больше, пришлось купить 2,у нас есть Леруа Мерлен, возможно там можно было поштучно купить, но туда ехать далеко....
-лак-230.
-клей плиточный был, шурупы разные были, краска была.
ИТОГО: 4370 р. Это моя итоговая сумма, у вас она может отличаться.
Удачи  и исполнения МЕЧТ!!!!!!

 

Источник:

Картина дня

наверх