На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

8 проектов с новым взглядом на шторы

Шторы играют не последнюю роль в восприятии дизайна интерьера. А в следующих работах власть их распространяется не только на интерьер, но и на здание в целом. Дополнительный и, казалось бы, незначительный элемент полностью меняет внешний облик дома.

Шторы играют важную роль абсолютно для любого интерьера — они способны зрительно преобразить пространство, расширить и украсить его одновременно. Если вы предпочитаете классику, то при выборе штор для дома специалисты рекомендуют прислушаться к следующим правилам:

• Шторы следует выбирать под цвет мебели, стен, пола — словом, они должны гармонировать с дизайном интерьера;

• Форма и тип шторы должны подходить не только к форме окна, но и к типу помещения, в котором вы их размещаете;

• Не забудьте и о функциональности — материал, из которого выполнены шторы, играет важную роль. Например, для кухонь необходимы более практичные материалы, для спальни и гостиной можно рассмотреть более интересные материалы.

Если же вы не хотите оставаться приверженцем классики, а мечтаете о необычном и интересном проекте, то самое время вдохновиться идеями дизайнеров.

Как спастись от палящих лучей солнца в Нидерландах?

Летом в нидерландской деревне много солнца. Конечно, это было основной причиной, по которой по всему периметру здания появились плотные занавески. Однако, в сочетании с темным стеклом, зеленые шторы добавляют дому особого шарма.

На радость гедонистам

Домик с говорящим названием «Гедонист» служит в качестве отеля. Он может быть помещен в любом месте города. Чтобы защитить постояльцев от любопытных взглядов, дизайнеры позаботились о стильных белых занавесках.

Решение для компактного пространства дома

Архитекторы по-новому взглянули на проблему нехватки свободного пространства в крупных городах. Внутри дома шторы повсюду. В зависимости от желания владельца пространство может расширяться и сужаться.

Акустические шторы

В концертном зале тяжелые красные шторы скрываются за дубовыми рейками. Занавески призваны не столько украшать, сколько улучшать акустические свойства зала.

Лакшери-палатка

Владельцы курорта в Словении – приверженцы экологичных материалов и близости к природе. Поэтому каждый деревянный домик, по виду напоминающий палатку, дополнен плотными занавесками из светлых натуральных тканей.

Экстерьер из штор

С легкой руки архитектора шторы превратились в основную деталь фасада. Они защищают от назойливых солнечных лучей днем, а вечером, когда загораются окна, придают всему зданию необычный облик.

На одном языке с природой

Этот проект представляет собой подобие шатра. Крышей служат ветви оливкового дерева, а стеной – легкие, полупрозрачные занавески. Вот такой экологичный вариант для строительства на открытом воздухе где-нибудь в красивой местности.

Шторы-реппеленты

Испанские архитекторы умело обыграли традиционные шторы, защищающие от насекомых. Получилось необычно, но красиво. Студия Pau Sarquella Fábregas решила использовать лаванду в качестве элемента интерьера, чтобы отдать дань средиземноморской культуре.

Вышеперечисленные проекты отчетливо показывают, что шторы могут стать не только элементом интерьера, но и выгодно украсить эстерьер дома. Немного фантазии и умений - и вы станете обладателем прекрасного необычного дизайнерского воплощения.

Источник

Картина дня

наверх