На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Вертикальное озеленение из поддонов на балконе своими руками

вертикальное озеленение из поддона

Старый поддон своими руками можно превратить в креативную вертиуальную "живую" картину.

Итак, ищем поддон.  Его  легко можно найти в мусорных контейнерах супермаркетах.

К тому же нужно 2 больших мешка почвы и много однолетних цветов, небольшой рулон ткани, скобы для степлера, сам степлер, наждачная бумага.

вертикальное озеленение

 Используйте наждачную бумагу, чтобы убрать все шероховатости. Выберете, какая сторона будет лицом, тылом, верхом и низом. Очевидно, что лицом должна быть самая презентабельная сторона.

из поддона

Далее кладем поддон лицом вниз и к его тыльной стороне. Раскатываем ткань по размерам, чтобы хватило на тыльную сторону и на две боковых, а также дно. Таких отрезков нужно два. Теперь 2 наших отрезка складываем вместе и плотно сшиваем их степлером к поддону сверху вниз.  

использование поддона

Теперь самое интересное! Поднесите поддон как можно близко к тому месту где он будет стоять. Теперь дело доходит до почвы. укладывайте почву  через верхнюю прорезь. Вам понадобится  палка для разравнивания поверхности уже внутри. Затем высыпаем почву в зазоры между досок и разравниваем внутри.

из поддонов своими руками

 

Теперь дело за растениями. Плотно друг к дружке высаживаем растения, чтобы между ними не было зазора. Эта операция очень важна, так как при подымании поддона к стене почва из незащищенных мест может высыпаться.

Вертикальное озеленение

вертикальное озеленение своими руками

Далее тщательно поливаем и ждем, пока корни растений не начнут своего роста. Ждать необходимо несколько недель для наилучшего результата, периодически производя полив. Воды нужно больше, ведь в поддоне она быстрее высыхает. При поливе в лейку добавляйте растворимые удобрения для более интенсивного роста.

Спустя несколько недель, когда корни укрепят почву по все поверхности можно  поднимать поддони при  необходимости закрепить от опрокидывания.

вертикальное озеленение из поддона

Картина дня

наверх