На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Декор кухни своими руками: доступные и стильные решения

727

Наверняка, у каждого из нас время от времени возникает желание обновить интерьер. И речь здесь не идет о капитальном ремонте, ведь даже маленькие хитрости своими руками способны кардинально поменять настроение комнаты. Множество идей декора кухни, с которыми делятся наши знакомые, увлекательные странички соцсетей или дизайнеры-оформители помогают добавить в стандартную обстановку нотку индивидуальности и атмосферы уютного домашнего очага. Что же необычного можно почерпнуть для собственной кухни?

1

2

3

727

2017-12-12_0-05-28

Обновляем стены

Трафареты. Легко преобразить однотонные ровные стены на кухне можно с помощью трафаретов. Этот метод доступен большинству жильцов, а новый изящный орнамент сделает помещение не только обновленным, но и более стильным.

539

669

На заметку: если у вас достаточно большая кухня и преобладают однотонные пастельные тона, стены можно сделать основной акцентной составляющей, декорировав их впечатляющим узором. В маленьком помещении лучше оставить стены однотонными светлого оттенка или ограничиться легким ненавязчивым орнаментом.

Роспись. Если вы профессионал в художественном искусстве или готовы заплатить за эффектный рисунок на стене, роспись — это еще один отличный вариант разнообразить кухонный интерьер живописной ноткой. Обилие сюжетов позволяет подобрать оптимальный стиль и создать в помещении атмосферу Италии, наполнить его очаровательным видом на бескрайние природные красоты или превратить в роскошную террасу на побережье.

7114

Тематические наклейки. Пожалуй, самый демократичный и доступный способ декорирования стен, но даже он сможет придать кухне особый шарм и настроение. Главное — со вкусом выбрать подходящий по стилю вариант.

Посуда. Красивая и необычная посуда для декора стен — популярный, но не менее прекрасный способ преобразить кухонный уголок.

Деревянные панели. Довольно необычное решение для стен на кухне, но для любителей деревенского или этно-стиля — то, что нужно. Если работа с вагонкой покажется чересчур трудоемкой, дизайнеры советуют монтаж ламината: просто, быстро и эффектно.

Картины, панно, фотографии. Ботанические рисунки, натюрморты, фотографии, изображения милой посуды на стенах или красивые часы — приятное дополнение декоративной составляющей кухни. Более того, картины и фотографии можно в любой момент заменить на новые или время от времени менять местами.

2017-12-12_0-14-26

2017-12-12_0-18-47

Меняем облик мебели и бытовой техники

Замена фасадов. Конечно же, проще всего — сменить цвет мебели. Это отличный способ разрозненную мебель собрать в единый гарнитур. Лучше всего покрасить деревянную мебель: сначала ее ошкурить, затем покрасить в несколько слоев водостойкой краски.

То же самое можно произвести и с кухонной техникой — ее красят, расписывают, украшают надписями и наклейками. При этом декорируют буквально все: холодильники, электрические плиты, микроволновки, газовые колонки.

4613

Предположим, не каждый готов к радикальным цветовым экспериментам с мебелью. Как вариант, можно покрасить шкафчик внутри — оригинально, неожиданно ярко и стильно.

5115

Но некоторые любители экспериментов и вовсе предлагают заменить обычные дверцы шкафов на стеклянные, а возможные дефекты фасадов искусно спрятать под красивым текстилем.

А как на счет зеркальных поверхностей? Кажется, такой вариант подойдет для самых требовательных искателей новомодных изысков.

Декупаж мебели. Любой узор, орнамент или рисунок, разработанный дизайнером или лично вами, может украсить кухонную мебель и стать настоящей изюминкой кухонного интерьера.

Обои внутри мебели. А этот вариант попроще предыдущего, но от того ничуть не хуже. Внутреннюю поверхность открытых подвесных ящичков можно преобразить, оклеив их цветными обоями.

Открытые полки. Это не только больше возможностей для красивого декора, но и несколько сантиметров лишено пространства.

Кухонные детали, меняющие обстановку

Когда декорирование мебели и стен невозможно по тем или иным причинам, на первый план выходят разнообразные кухонные мелочи в качестве оригинального украшения интерьера. И тут на помощь придут открытые полочки с красивым наполнением: от декорированных по-особенному емкостей для специй, красивых растений на подоконнике и не только до самых обычных ярких бутылочек.

268

2017-12-12_0-06-26

2017-12-12_0-08-30

2017-12-12_0-09-20

2017-12-12_0-11-13

2017-12-12_0-31-34

Стеклянные бутылки красивой формы заполняют крупами, специями, в них специальным образом маринуют фрукты и овощи, создавая потрясающий креатив на кухне.

298

2117

2214

2714

Яркая и необычная посуда может стать и стильным декором и полноценной составляющей кухонного пространства.

3215

Для хозяйки, следящей за идеальным порядком, отличным украшением станет стильная система хранения кухонных принадлежностей и прочих мелочей.

foto-77

Подносы и вазы с наполненными овощами и фруктами — не только вкусно, но еще и природно красиво.

5214

Подчеркните колорит царящего времени года. Весной наполните вазы сезонными цветами, летом — тарелками с фруктами и ягодами, осенью — украсьте полочки декоративными тыковками и веточками рябины.

718

823

Факт: по китайскому древнему философскому учению, в зеркале на кухне по фэншуй должны отражаться зона готовки или обильно накрытый стол. В первом случае это принесет удобство и комфорт хозяйке, во втором — привлечет достаток в дом.

Обновляем текстиль

Новый текстиль — еще одна идея освежить интерьер кухни. Тюлевые воздушные занавески привнесут в комнату легкость и простор, а тяжелые темные шторы добавят элегантности и роскоши.

3115-703x1024

Многослойный тюль и пышные гардины — не вариант для современной кухни, а вот лаконичные японские или римские шторы для нее в самый раз.

3013

Красивая длинная скатерть на столе в тон салфеткам создадут поистине домашнюю, уютную атмосферу на кухне. Завершить сей изящный ансамбль помогут пошитые своими руками чехлы на стулья в той же гамме. Кстати, с помощью скатерти и чехлов можно скрыть возможные дефекты старой мебели.

749

Совет: объедините все элементы текстиля одним цветом. Так вы сможете создать ощущение стиля и целостности пространства.

Как видите, чтобы сделать свой быт немного интереснее, красивее и ярче, нужно совсем немного времени и творческой фантазии. Пусть ваша кухня будет по-настоящему оригинальной, стильной, уникальной, со своим настроением и характером!

498

2017-12-12_0-22-07

Источник

Картина дня

наверх