На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Особенности поклейки метровых обоев

Если вас волнует технология поклейки флизелиновых обоев шириной метр и более, то следует знать, что их наклеивание ничем не отличается от более узких. Но преимущество широких обоев заключается в том, что вдвое уменьшается количество стыков, а значит, при правильном наклеивании их не будет заметно на стене. Однако, существует и один маленький недостаток: такая ширина может создать определенные сложности при работе. Но учитывая, что поклейка обоев на флизелиновой основе не требует нанесения клеящего слоя непосредственно на полотнище, метровая ширина этого вида покрытия доставит меньше хлопот, чем какое-либо другое.

Поклейка гораздо выгоднее в плане затрат времени и финансов. Три рулона данных обоев стоят меньше, чем 6 рулонов обычных (0,53 м). А сам процесс происходит гораздо быстрее, и значительно экономятся расходные материалы.

Во-вторых, выглядят они более привлекательно, поскольку на стене остается меньшее количество швов. Это в общем и целом влияет на восприятие пространства. К тому же, меньше приходится состыковывать рисунок. Таким образом, случайные неровности при совмещении изображений будут не так бросаться в глаза. В-третьих, чаще всего ширину 1 метр имеют флизелиновые обои, которые отличаются еще и долговечностью.

Часто возникает вопрос – как наклеить метровые обои? На начальном этапе нужно подготовить основание. Для этого с него снимается старое покрытие, будь то штукатурка, краска и т.д. Затем стены выравниваются. При этом выключатели и розетки закрываются специальным малярным скотчем. Далее готовят все сопутствующие инструменты: рулетку, карандаш, водный уровень, шпатель пластмассовый, ведро для клея, полиэтилен, ножик.

После этого начинается поклейка метровых обоев. Делают разметку комнаты от угла. Прикладывают обои и отмечают уровнем и карандашом вертикальные линии. При этом важно делать разметку с учетом того, что полотна будут клеиться методом внахлест. Далее расстилают пленку на полу или на столе. Нужно это для того, чтобы лицевая сторона полотна не запачкалась. Клей готовят в соответствии с инструкцией (написана на упаковке). Подбор клея нужно осуществлять в зависимости от того, на какие обои он будет наноситься. Для бумажных, флизелиновых, бамбуковых и тканевых нужны определенные клеящие смеси.

Потом может возникнуть вопрос – как наклеить метровые обои на стены? Принцип тот же, что и с обычными. Отрезают полотна длиной, равной высоте потолков, плюс 10 сантиметров. Кладут их лицевой стороной вниз на полиэтилен и наносят клей на изнанку. По центру делают сгиб и складывают полотно пополам для того, чтобы оно как следует пропиталось клеем.

Валиком наносят этот же состав на стену. На конечном этапе прикрепляют сами полотна и разглаживают их руками или сухой тряпочкой (чтобы не было пузырей). Удачного вам ремонта!

Картина дня

наверх