На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Почему коты приносят мёртвых животных домой и как их остановить?

Возможно, у вас уже происходило это: вы выпускали на улицу кошку, а она возвращалась с неожиданным «подарком» вроде мёртвой мыши. Надеемся, вам посчастливилось заметить это, прежде чем случайно наступить на неё.

Но если нет, то вам, вероятно, хочется узнать, почему у кошек есть эта отвратительная привычка. WomanEL также поделится советами, как вы можете заставить их остановиться.

Почему кошки убивают других животных?

Хотя процесс одомашнивания кошек начался более 10 000 лет назад, их инстинкт охоты остаётся сильным по сей день. Мамы диких кошек учат своих детёнышей, как есть пищу, принося домой мёртвую или раненую добычу, и этот инстинкт всё еще остаётся у домашних кошек.

Почему кошки приносят добычу вам?

Инстинкт кошки состоит в том, чтобы принести добычу в безопасное место, где они могут поесть её, либо чтобы подарить её котятам. Иногда эти животные всё ещё живы. Если кот приносит их лично вам, то, скорее всего, он хочет с вами поиграть.

Как предотвратить такие «подарки»?

  • Вы не можете остановить кошку от следования её естественным инстинктам, но есть несколько способов помочь вам избежать неприятной ситуации с мышью:
  • Вы можете попробовать надеть на ошейник маленький колокольчик, чтобы другие животные смогли убежать от вашей кошки.
  • Вы также можете попытаться вывести свою кошку погулять на поводке.
  • Почаще играйте с кошкой, чтобы у неё было меньше желания убивать других животных.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх