На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Башня, свисающая с неба: самый необычный архитектурный проект в мире

Здание будет носить название Analemma Tower, и архитекторы предлагают построить его над Дубаем, где недвижимость в 15 раз дешевле, чем в Нью-Йорке

3043090

Нью-Йоркское архитектурное бюро Clouds Architecture Office поделилось планами самого невероятного архитектурного проекта последнего времени: небоскреба, который будет буквально свисать с неба, и построен на астероиде, который висит на орбите. То есть его первый этаж будет находится в космосе, а крыша — на Земле, – пишет "Популярная Механика".

Здание будет носить название Analemma Tower, и архитекторы предлагают построить его над Дубаем, где недвижимость в 15 раз дешевле, чем в Нью-Йорке. Уже собранные модули будут подниматься с Земли, крепиться с расширяемому основанию башни, которая будет прицеплена кабелями к астероиду. "Так как новая типология башня буквально подвешена в воздухе, то собрать ее можно где угодно, а потом перевезти на предназначенное для нее место", — говорят архитекторы. По их словам, управление астероидами — это больше не фантастика, и НАСА уже запланировало миссию по управлению астероидом в 2012 году

Сама Analemma Tower будет следовать по траектории, напоминающей восьмерку, проходящей между южным и северным полюсом каждый день. В самой нижней и медленной точки орбиты здание будет проходить над Манхэттеном. Миссию этой странной башни архитекторы описывают, как выражение дизайнерской мысли на планетарном уровне, а сама Analemma Tower станет "примером здания смешанного типа, которое воплотит в себе стратегии планетарного дизайна, став вдобавок самым высоким зданием, когда-либо построенным человеком".

Башня будет получать энергию от солнечных панелей, размещенных в космосе, в основании Analemma Tower, воду будет собирать из облаков и дождевой воды.

Башня по плану разделена на секции, каждая будет отдана под разные типы деятельности. Бизнес-центры будут находиться в самых нижних этажах, жилые блоки — расположены в середине, а на самом верху поместятся религиозные и похоронные заведения. Размер и форма окон будут варьироваться в зависимости от высоты башни, атмосферы и температуры.

Analemma Tower стала последним из числа проектов Clouds Architecture Office, исследующих возможности космических исследований.

Источник

Картина дня

наверх