На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Норвежская семья построила очень крутой эко-дом, в котором хочется жить и любить

Жизнь за Северным полярным кругом требует немало внутренних сил: здесь полярный день длится с середины марта, а осенью начинается полярная ночь, когда все живое погружается во тьму. Очевидно, что в таких условиях непросто живется… Но эта семья из Норвегии доказывает, что, вооружившись фантазией и помощью соседей, можно даже самые сложные условия превратить в идеальные. Они собственноручно построили чудесный эко-дом, в котором каждая деталь пропитана любовью.

Бенджамин и Ингрид Яртефёльгер с помощью друзей и соседей построили этот дом, в котором все выполнено из экологических материалов: глины, соломы, гранита, песка. Дом покрывает купол площадью 180 квадратных метров. Сделано это не совсем для красоты: такая купольная система создана для того, чтобы задерживать тепло и ловить солнечные лучи, на дом крепятся солнечные батареи. Кроме того, купол помогает отгородить дом от осадков, коих здесь в огромном количестве.

У семьи четверо детей, есть свой сад, в котором они выращивают овощи и фрукты. Использованная вода используется для его полива, а отходы идут на компост. Вся мебель сделана из биологических материалов. В общем, это тот самый случай, когда человек старается сделать чище и лучше не только свой дом, но и окружающий мир.

«Атмосфера здесь необыкновенная, — говорит Ингрид, — тишина физически ощутима». Из окна дома открывается невероятной красоты вид, сравнимый разве что со сказочными пейзажами, а когда наступает полярная ночь — северное сияние можно смотреть, не выходя из дома.

Очень хочется не то чтобы жить, но хотя бы побывать в гостях в этом странном и фантастическом доме.

Фото: im_hjerte

Источник

Картина дня

наверх