На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Почему бы я не стал выкидывать старый, потёртый диван. 6 идей для вдохновения

Выбросить старое, чтобы освободить место для нового. Правило простое, но безынициативное, да и в будущем предполагает траты на это самое «новое»!

Но, не спешите списывать любимого мебельного старожила со счетов. Так как если применить по отношению к нему, пару незаурядных дизайнерских уловок, то старый бесперспективный диван, сумеет задать фору любой новаторской модели из последних коллекций мебели! Поэтому сегодня я и подготовил 6 интересных идей, которые помогут Вам «презентовать» новую роль старому дивану и сделать его центром притяжения в Вашей гостиной.

304

А избавится от дивана, который исчерпал свой потенциал Вы всегда успеете!

1. Акцентная стена с подушками. Оклейте стену за диваном «сильными» обоями. Яркие цветы, живописные пейзажи или выразительные графические линии. Ваша задача - акцентировать внимание на яркой стене, сделав её точкой притяжения в интерьере.

А уютные подушки, цвет чехлов которых, продублируют оттенки на стене дополнят новый образ дивана, с которым Вам точно не захочется расставаться!

2. Графический пол. Новый облик дивану можно создать, совсем не прикасаясь к нему. Достаточно изменить лишь атмосферу вокруг него. А именно под ним! Замените старое напольное покрытие. К примеру, пол с имитацией цементной плитки, станет колоритным решением. Главное подберите гармоничный цветовой тандем как для пола, так и для дивана.

И Ваш «древний» предмет мебели, пристанет в новом современном виде.

3. Стильный ковёр. Разверните перед диваном оригинальную «ковровую дорожку». Весёлая расцветка и забавные узоры на ковре, привлекут всё внимание на себя, оставив в стороне «вековую» диванную потрепанность. Будет это стильная фабричная модель или созданный лично Вами, авторский «шедевр» – неважно!

Главное, что желание выбросить родной диван на свалку, останется в прошлом.

4. Дизайнерский журнальный столик. «Разбудить» и вывести «диван из прошлого», результативно сумеют сопутствующие атрибуты и аксессуары. Например, пара дизайнерских журнальных столиков в скандинавском стиле.

Новые и необычные модели, станут подзарядкой не только для старого и без эмоционального дивана, но и для всего интерьера зала в целом.

5. Декоративный плед. Если Ваш диван «накопил» за срок эксплуатации пятна, потертости и принял непрезентабельный вид, то эффективно справится с ситуацией красивый и, приятный на ощупь, плед. Накройте им полностью диван и забудьте о его прежних недостатках. Это может быть один дорогой плед, а может и четыре более простых, но зато на все сезоны разные.

А если купить плед ручной работы? Или более того, связать его самостоятельно! Такой вариант станет гарантом комфорта и уникальности Вашей гостиной.

6. «Живой» акцент. Добавьте в зал дыхание природы. А именно, украсьте журнальный столик красивой вазой с букетом из свежих цветов или сухоцветов. Подберите растения с приятной энергией и расслабляющим ароматом, а тон вазы пусть будет идеально перекликаться с цветом дивана.

Благодаря такому решению, Ваша идея станет законченной, а задуманная цель, достигнутой!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх