На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Аквариумы в интерьере

Аквариумы в интерьереНаверное, у многих в домах и квартирах имеются аквариумы, а кто-то только мечтает им обзавестись. Именно поэтому я решила написать статью про аквариумы в интерьере и, может быть, кому-то пригодятся, подобранные мною, идеи. 

Аквариум всегда вызывает у людей повышенное внимание независимо от того, где он находится. Пусть то будет офис, магазин или квартира. Аквариумы всегда порадуют и удивят деток и ваших гостей, или даже позволит вам наслаждаться ежедневно водным царством. С появлением аквариума в вашем доме или квартире вся обстановка заиграет новыми красками, создаст приятную атмосферу и уют. 

В интерьере квартир и домов можно встретить аквариумы различных форм. Я думаю и вам интересно узнать об этом. 

Напольные аквариумы 
Такие аквариумы встречаются, чаще всего бывают, разных форм и конфигураций, которые состоят из емкости для воды, крышки и подставки.
интерьер

дом

аквариумы

Шарообразные 
Такой аквариум придаст интерьеру в вашей квартире немного оригинальности, но вот ухаживать за таким аквариумом довольно сложно, поскольку на округлые поверхности стенок очень быстро оседает грязь, которую очистить сложно. А еще все рыбы в таком аквариуме визуально выглядят немного искаженно.
водный мир

фотоподборка

Витрина - аквариум 
Как правило, такие аквариумы располагают так, чтобы весь водный мир было видно со всех сторон. Это хороший вариант, он как бы разделяет комнату на две части.
интерьер

дом

аквариумы

водный мир

Подвесные аквариумы 
Этот вариант для тех, кто любит нестандартные и необычные решения в интерьере. Аквариум под потолком, который, как правило, украшен разноцветными камушками, потонувшими корабликами и ракушками будет привлекать внимание гостей. Но такой аквариум не может быть более 100 кг. Также для такого типа аквариумов нужна определенная и правильная подсветка. Поэтому для подсветки данных аквариумов лучше использовать светодиодные лампы, которые не только экономично расходуют энергию, но и придают воде различные оттенки: зеленый, красный, синий, желтый, фиолетовый, цвет на любой вкус. А также для такого аквариума и для подсветки придется подобрать правильные шторы, обои и мебель. Поэтому такой вариант самый сложный, и если есть желание приобрести именно такой аквариум, то лучше начинать ремонт в комнате, где будет находиться подвесной аквариум, с чистого листа.
фотоподборка

интерьер
Но не стоит забывать, что аквариум - это не только изюминка в интерьере, он требует тщательного ухода за аквариумом и его обитателями. Также для тех, кто решится на покупку аквариума, необходимо знать, что обязательно в комплект к аквариуму нужны фильтр и терморегулятор, они просто необходимы для нормальной жизни водных обитателей. 

дом

аквариумы

Это, конечно же, не все типы аквариумов, их можно перечислять и перечислять, то же самое касается и фотографий. 

Источник

Картина дня

наверх