На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

3d полимерные полы!

Каждый человек при выборе напольного покрытия желает, чтобы оно было практичное, долговечное, неприхотливое в ежедневной эксплуатации, а также хорошо устойчивое к разным механическим воздействиям. 3D полимерные полы отвечают всем этим требованиям, и вдобавок обладают рядом дополнительных преимуществ. Они являются универсальными и могут применяться в любых типах помещений: школах, больницах, квартирах, домах, коттеджах, офисах, на производствах и т.д. Благодаря уникальной технологии изготовления, такие полы не притягивают пыль и выглядят очень привлекательно, пишет 1-Metr.com.

Фото: 1-metr.com

3D полимерные полы – это удобная, красивая и практичная деталь интерьера. Благодаря ним облегчается ежедневная уборка, а помещение выглядит более уютным и опрятным. Они обладают грязеотталкивающими свойствами за счет разработанного состава, и поэтому сохраняют свой прекрасный внешний вид долгое время. Эти полы являются устойчивыми к ударам и большим нагрузкам. Конечно же, и стоят они не мало, но все затраты с легкостью покрываются их характеристиками. Данные материалы применяются уже на протяжении нескольких лет, поэтому можно смело говорить, что практичность и долговечность доказана временем.

Эти полы просто необходимы в тех помещениях, где много пыли или бетонные основания. Как упоминалось ранее, они обладают грязеотталкивающими свойствами и не притягивают пыль. Благодаря этому снижается негативное влияние пыли на организм людей, находящихся достаточно длительное время в таких помещениях. Данные полы очень легко моются, устойчивы к химическим и механическим воздействиям, а при нанесении дополнительных средств не скользят даже во влажном состоянии.

Развитие технологий не стоит на месте и 3D полимерные полы не оставят равнодушными никого. В основу вашего пола могут лечь любые рисунки, фотографии и даже предметы.

Вы можете получить поле ромашек, морской штиль, имитацию дорогого художественного паркета или натурального камня. И это не чудеса, а действительность. Мастера художественного дизайна создадут для вас неповторимый проект, который будет радовать глаз на протяжении долгого времени. Современные 3D полимерные полы являются ничем иным, как зрительной иллюзией. Одноточечная перспектива остается в прошлом, и картинку четко и хорошо видно с любых ракурсов.

А теперь расскажем немного о технологии монтажа таких полов. Как правило, весь процесс состоит из нескольких этапов:

1. Подготовка поверхности.

В самом начале на любую неровную поверхность необходимо нанести выравнивающий слой и затем отшлифовать его (для идеальной гладкости), ведь любое покрытие укладывается на предварительно ровную поверхность. Очень важно подготовить хорошее и правильное основание.

2. Нанесение выравнивающего полимерного слоя.

Залить поверхность тонким слоем полимеров до 5 мм. Полное высыхание может занять достаточно долгое время, как минимум 24 часа. Грунтуем основание подходящим именно для вашего пола материалом.

3. Наклейка материала с выбранным вами рисунком или фотографией.

На эпоксидную смолу клеим полотно с различными изображениями, которое устойчиво к ультрафиолету и полимерам, или наносим разные декорации.

4. Нанесение финишного слоя.

Все это можно запечатать финишным слоем, высококачественной эпоксидной смолой, которая устойчива к пожелтению, или залить прозрачным полимерным компонентом.

5. Нанесение защитного лака.

Напоследок можно нанести защитный лак или антискользящие средства.

В следствие вы получите 3D полимерный пол, который неприхотлив в эксплуатации и прослужит вам около 10 лет.

Картина дня

наверх