На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Умные лайфхаки для маленьких квартир

Небольшие квартиры требуют к себе креативного подхода и интересных решений, но достигнутые в результате удобство и приятный внешний вид того стоят!

1_393


2_393

Кровать на шкафу

Обустройство второго яруса - отличное решение для квартир с высоким потолком. Чтобы сделать пространство под ним функциональней, стоит разместить под ним шкаф. Это может быть вместительный шкаф для одежды или кухонные шкафчики.


3_391

Выдвижная разделочная доска

В небольших кухнях очень пригодится выдвижная разделочная доска - это и дополнительная рабочая поверхность, и способ сохранить место в комнате. Важно предусмотреть крепкую фурнитуру, держащую доску в выдвинутом состоянии. Чтобы обеспечить легкость ухода, лучше, чтобы сама доска была съемной.


4_383


7_266


Кровать (и диван) в подиуме

Спрятанная в подиуме кровать - не большая новость в дизайне интерьера, но очень функциональная. Помимо выполнения роли кровати, выдвижное спальное место может служить и диваном - достаточно выдвинуть его на нужную глубину и с помощью больших подушек обустроить мягкую спинку.


6_299

Подиум + барная стойка

На самом подиуме можно разместить зону кухни, а перегородку между уровнями превратить в барную стойку. Перепад уровней обеспечит необходимую для барной стойки высоту - стулья стоит размещать на нижнем уровне. Выбирайте легкие барные стулья, чтобы их можно было легко переносить в случае использования кровати под подиумом.


10_86


11_65

Рабочее место в шкафу

Продольное размещение рабочего места в шкафу (тогда, когда оно скрыто за распашными или раздвижными дверями) более привычно, но иногда более удобным может оказаться поперечное расположение. Монитор может прятаться в выдвижном ящике, а стол будет выдвигаться отдельно. В чем преимущество такого расположения? В том, что стол может использоваться как обеденный.


8_170


9_145

Стол-трансформер

Необычная конструкция стола, которая позволяет использовать его в качестве рабочего места на двоих, обеденного стола и подстенных консолей. Мобильный трансформер должен иметь крепления, фиксирующие его в соответствующих положениях, или совмещать в конструкции устойчивость и легкость.


12_28


13_21

Зеркальные дверцы

Очень маленькое пространство можно увеличить с помощью зеркал. Но сейчас речь не о небольших декоративных зеркалах, а о зеркальных панелях без видимых рам, использованных для облицовки стен или фасадов шкафов. Отсутствие заметных рам делает переход между интерьером и его отражением "бесшовным".

Источник

Картина дня

наверх