На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Двухкомнатная (!) квартира площадью 27 кв.м

Светлый интерьер с изолированной спальней для сдачи в аренду

Владелец приобрёл небольшую квартиру в подмосковном Красногорске как инвестицию: планировал отремонтировать и быстро продать, но по более высокой стоимости. Через два месяца, когда ремонт был окончен, квартиру решили сдать в аренду в качестве эксперимента. Оказалась, что сдать её можно в два раза дороже рыночной ставки, причём из желающих выстроилась целая очередь. Анна Суворова и Павел Михин рассказали, как простыми средствами удалось повысить рентабельность объекта и создать запоминающийся интерьер.

Планировка квартиры

Перед покупкой квартиры владелец советовался с дизайнерами, и авторы проекта помогли выбрать пространство с большим планировочным потенциалом. Угловое расположение, Г-образная конфигурация, три окна по двум стенам — благодаря этим особенностям квартиру площадью 27 кв.м удалось зонировать на кухню-гостиную и изолированную спальню.

ПРИХОЖАЯ
Интерьер создавали для неизвестного жильца, поэтому отделку решили сделать светлой и практичной, а цвет добавить в виде точечных вкраплений: такие проекты нравятся большинству покупателей и арендаторов.

Пространство зонировали по полу: прихожую и кухню выделили светлым керамогранитом, под который уложили систему тёплого пола. В жилой части квартиры использовали ламинат.

КУХНЯ-ГОСТИНАЯ
Кухню и гостиную разделяют стояк и воздуховод. Чтобы скрыть эти конструктивные особенности, их вписали в единую мебельную линию.

Слева от воздуховода, в зоне прихожей, установили вместительный шкаф из ИКЕА: над ним опустили уровень потолка, чтобы система хранения выглядела, как встроенная. Справа от стояка разместили кухонные модули.

Длина кухонного фронта — немногим более метра, однако его удалось сделать максимально функциональным. Мойку перенесли к окну — из-за несущей колонны в этой части кухни невозможно было расположить технику, и кухонный фронт пришлось бы выдвигать вперёд. Под небольшой варочной поверхностью встроили духовой шкаф.

На чём сэкономили: «Когда хочется оживить проект яркой мебелью, но бюджет не предполагает покупку брендовых предметов, мы ищем на Avito мебель из ресторанов, которые закрываются или обновляются. Для этого интерьера мы подобрали таким образом обеденный стол, стулья, пуф в прихожую и кресло в спальню», — рассказывает Анна Суворова.

СПАЛЬНЯ
Чтобы организовать в спальне системы хранения, пространство задействовали по вертикали. Кровать планировали обрамить модулями «Опхус» от ИКЕА, но система оказалась длиннее на 8 см.

«Во время монтажа кухни мы договорились с рабочими, что они обрежут шкаф в спальню — и каркас, и фасад. Затем мы закрыли срез кромочной лентой, получилось очень аккуратно, будто так и было задумано», — рассказывает дизайнер.

Если присмотреться, заметно, что правая секция шкафа чуть уже соседних. Для второй прикроватной тумбы в комнате не осталось места, поэтому вместо неё на стену повесили «карман» для смартфона.

Картина у рабочего стола — Мария Суворова, серия «Московские дворы», арт-галерея «Вместе»

Кроме спального места, в комнате поместился рабочий стол — таким образом спальне добавили функционал кабинета.

Керамогранит и плитка Creto

САНУЗЕЛ
На полу в санузле использовали тот же керамогранит, что и на кухонном фартуке: один материал выигрышно смотрится в небольшом пространстве и объединяет интерьер. Размер душевой кабины рассчитывали до миллиметра, чтобы поместилась полноразмерная стиральная машина.

Проблема и решение: Обычно над инсталляцией располагается лючок с доступом к гребёнкам, но в этом проекте нишу важно было сохранить для шкафа, его планируют повесить в будущем. Поэтому доступ к коммуникациям сделали… со стороны гостиной.

Лючок за дверцей-невидимкой настолько неброский, что его сложно найти, даже зная о его существовании. На самом деле он располагается между бра и подвесным зеркалом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх