На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 гениальных способов борьбы с пылью для тех, кому «ну совсем лень»

Чисто не там,где вытирают… Портал Apartment Therapy рассказал о том,как предотвратить скопления пыли,не прилагая особого труда.

10 гениальных способов борьбы с пылью для тех, кому «ну совсем лень»

Способ №1: Включите кондиционер и систему вентиляции

Это не стопроцентное решение ваших проблем, но такой способ помогает частично избавиться от пыли, не вставая с дивана. Мощные потоки создают циркуляцию и поднимают в воздух частицы пыли и грязи, которые затем отводятся через систему вентиляции (если конечно вы не забываете чистить фильтры).

Способ №2: Используйте полироль

Генеральная чистка бытовых приборов и вентиляции отнимает много сил. Чтобы сократить оседание пыли на поверхности, после уборки натрите их специальной полиролью — в следующий раз очистить их будет гораздо легче.

Способ №3: Влажные салфетки для плинтуса

Чтобы стереть пыль с плинтуса, используйте влажные салфетки. Нетканный материал собирает пыль и грязь быстрее, чем любая другая ткань.

Способ №4: Не застилайте кровать

Хорошая новость для лентяек! При открытом доступе воздуха постельное белье становится чище. Да, вы не ослышались. Влажная постель, заправленная покрывалом, — идеальная среда для размножения пылевых клещей и худший кошмар для аллергика.

Способ №5: Замените половые тряпки на… носки

Плотный бархатистый материал шениль справляется с пылью гораздо лучше хлопка. Наденьте носок из шенили на швабру и приступайте к уборке полов, стен и потолка. А после использования просто постирайте изделие в стиральной машине.

Способ №6: И снова носки!

С помощью шениловых носков, надетых на руку, можно быстро и качественно протереть створки жалюзи. Вы удивитесь, как много пыли скапливается в недоступных местах.

Способ №7: Убираем пыль с люстры-вентилятора

Если в вашей квартире есть такое приспособление, как люстра-вентилятор, то вы, наверное, уже смогли убедиться в том, как сложно вытереть пыль с ее лопастей.

Вот вам полезный лайфхак: используйте для этого наволочку! Наденьте ее на лопасть и аккуратно протащите ее по поверхности в направлении от центра люстры к краю. Комки пыли, которые могут образоваться в процессе, будут свободно падать внутрь наволочки, оставляя пол и мебель чистыми.

Способ №8: Меламиновая губка для чистки клавиатуры

Чтобы очистить клавиатуру от крошек, ворсинок и пыли, используйте меламиновую губку, предварительно разрезанную на полоски. Чудо-губка небольшого размера позволит вам более качественно обработать пространство между клавишами, где в основном и скапливается вся грязь.

Способ №9: Липкая лента для абажуров и штор

Владельцы кошек и собак знают, как сложно содержать текстиль в чистоте, особенно если домашние любимцы любят прятаться за шторами или тереться о настольную лампу.

Чтобы очистить тканевый абажур от шерсти и мелких ворсинок, используйте липкую ленту для ухода за одеждой. И не убирайте ее далеко — возможно, завтра вам придется все повторить заново!

Способ №10: Если руки дошли до «пылесборников»

Сувениры, статуэтки, вазочки, украшения для интерьера — все они дороги нам как подарок или напоминание о поездке. Но содержать их в чистоте — это сущий ад. Вот вам простое решение: удалите с них пыль с помощью широкой кисти для макияжа. Это действительно работает!

Ксения Ильченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх