На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Технологические новинки! Сенсорные смесители

Фото: remontpozitif.ru

Технологические новинки, которые могут быть установлены практически в любой ванной комнате, могут поразить воображение даже самого продвинутого специалиста в области бытовой техники. Одним из самых удобных и удивительных изобретений, которое постепенно приживается во многих ванных комнатах, является один из видов смесителей - сенсорный смеситель.

Первоначально сенсорный смеситель предназначался для установки в медицинских учреждениях, врачам, после того, как они вымыли руки, сенсорный смеситель позволял не закрывать воду, убрав руки от раковины, подача воды  сразу же прекращалась.  В настоящее время сенсорный смеситель может установить в своей ванной комнате практически любая семья.

Принцип работы сенсорного смесителя относительно прост. Фотоэлемент, который встроен в смеситель, автоматически открывает подачи воды в тот момент времени, когда вы подносите руки к крану, и автоматически выключает подачу воды, когда вы убираете руки. Комфортная температура воды может быть установлена с помощью рычажка, установленного на «головке» сенсорного смесителя. Некоторые смесители оснащены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно настроить необходимую температуру воды.

Основным преимуществом сенсорного смесителя является высокий уровень соблюдения гигиены, вам не придется поворачивать краны для открытия и закрытия воды. Кроме того, сенсорный смеситель «помнит» настроенную вами температуру воды, что не позволит вам обжечься. Наконец, сенсорный смеситель позволит сохранить в неприкосновенности ваше жилище, многие из нас могут забыть закрыть воду после того, как вымыли руки, сенсорный смеситель избавит вас от вероятности потопа, так как вода закроется автоматически.

 Еще одним положительным эффектом от установки сенсорного смесителя может стать экономия горячей и холодной воды. В домах многих россиян устанавливаются счетчики расхода воды, применение сенсорных смесителей позволит значительно снизить расход воды в квартире и сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Сенсорные смесители могут быть установлены как на раковинах в ванной комнате или на кухне, так и в душе или биде. Данный вид смесителей отличается своей надежностью, благодаря тому, в сенсорном смесителе нет трущихся деталей, нет необходимости менять прокладки или иные трущиеся элементы, кроме того, сенсорные смесители могут быть изготовлены в антивандальном исполнении, что значительно увеличивает срок их службы, пишет «РЕПО – ремонт позитивный». Наиболее известными производителями сенсорных смесителей являются компании Axor, Hensa и Oras, отечественная промышленность еще не освоила производства подобных видов смесителей.

Сенсорный смеситель является не только удобным устройством, но и стильным украшением для вашей ванной комнаты, большинство сенсорных смесителей имеют «классическую» форму,  хотя, при желании, можно найти оригинальные модели смесителей. Кроме того, многие модели сенсорных смесителей оснащены подсветкой, которая позволит сделать вашу ванну еще более оригинальной.

Перед тем, как установить сенсорный смеситель в ванной комнате, специалисты рекомендуют поставить фильтр для грубой очистки воды, не секрет, что вода, которая подается по трубам, сможет содержать в себе мелкие частица песка или ржавчины, которые приводят к быстрому выходу из строя даже самой надежной сантехники.

Установку сенсорного смесителя в ванной комнате необходимо поручить опытному специалисту, кроме подключения подачи воды, при установке сенсорного смесителя необходимо установить электрический блок, который будет отвечать за работу фотоэлемента.

Несмотря на обилие положительных откликов специалистов, многие россияне жалуются на низкую  надежность работ сенсорных смесителей, вероятнее всего, данная проблема связана с неправильной установкой смесителей или качеством воды, которая подается в водопровод. Приобрести сенсорные смесители можно как в различных магазинах элитной сантехники, так и в интернет-магазинах.

Картина дня

наверх