На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как чистить мебель из массива дерева

Мебель из массива натурального дерева выглядит очень стильно, но в то же время требует особого ухода. Если вы решили приобрести мебель из массива на заказ, будьте готовы к кропотливому труду по уходу за ней. Простые правила, как чистить деревянные предметы интерьера, помогут вам надолго сохранить идеальное состояние мебели.

Как чистить мебель из массива дерева

Забудьте про мыльные растворы, которыми вы удаляете грязь с других поверхностей. Для мебели из натурального дерева нужно купить специальные чистящие средства. изготовление эксклюзивной мебели предполагает использование самой качественной дорогостоящей древесины, которую обязательно полируют. После покупки возьмите за правило пользоваться полиролем, содержащим воск, при каждой уборке дома.

Для чистки такой мебели приготовьте специальную ткань – замшу или сукно. Первый раз протирать изделия необходимо этой тканью, смоченной водой, после чего вытереть поверхность сухой материей.

Как чистить мебель из массива дерева1

Некоторые хозяйки отдают предпочтение сухой чистке при помощи пылесоса. Если вам легче справиться с загрязнениями таким способом, используйте мелкую мягкую насадку-щетку.

Удаляя с деревянной мебели грязь, нужно двигаться исключительно по направлению рисунка: так вам удастся удалить пыль и загрязнения из пор древесины.

Как чистить мебель из массива дерева

Запрещенные приемы

В уходе за мебелью из древесины нельзя использовать мыльные растворы, чистку паром, губки с металлическими элементами, моющие средства на основе ацетона, бензина и других растворителей, порошок, соду.

Кроме того, следите за контактом дерева с водой. Насухо вытирайте большие капли воды, попавшие на мебель. Чем раньше вы вытрете воду с поверхности, тем меньше шансов, что влага поразит основу изделия.

 

Источник

Картина дня

наверх