На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Как вырастить 5 разноцветных цветов на одном кусте. Соседи обзавидуются

При разглядывании цветов и цветущих кустарников всегда наибольшее восхищение вызывают растения с разноцветными бутонами. Цветки разного цвета на одном стебле получают методом прививки нескольких сортов. Рассмотрим эту технологию на примере бугенвиллии голой.

Такой шикарный и естественный букет не останется без внимания, и точно притянет взгляды ваших соседей по участку.

Что потребуется:

  • Бугенвиллия голая разных сортов;
  • канцелярский нож с новым лезвием;
  • прививочная лента.

Процесс прививки одного куста разноцветными цветами

Для прививки выбираем здоровый крепкий куст, и обрезаем верхушки его веток с почками. В данном случае работа ведется с бугенвиллией голой. Это растение, у которого листья и цветки появляются только на кончиках, поэтому точек роста внизу нет, что сильно облегчает прививку. Родных почек на подвое быть не должно, так как растение затратит силы на них, и привои не приживутся.

Далее берем привой другого сорта с двумя почками. Его нижний кончик должен выходить на два пальца от первой почки. Эту часть необходимо срезать чистым острым ножом с двух сторон под углом.

Почка при этом располагается сбоку относительно срезов. Теперь расщепляем ветку подвоя вдоль, и вставляем в расщелину заточенный привой.

После этого обматываем узел привычной лентой.

Таким образом, нужно поставить прививку на все кончики подвоя. Для этого используются привои сортов с разным цветом.

Когда прививки приживутся, нужно будет разрезать ленту, и снять ее. Не следует оставлять обмотку надолго. В случае с бугенвиллией, это можно делать уже через 20 дней.

Теперь остается поливать и подкармливать растение жидкими удобрениями, ожидая пока оно зацветет. В последующие годы, выполняя санитарную обрезку, учитывайте, что она делается только выше прививочных узелков. В противном случае можно удалить точки роста с пересаженными цветами.

Смотрите видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх