На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Создание уютного интерьера для детской

С самого начала жизни ребёнка родители хотят, чтобы окружающий мир казался ему безопасным и приятным местом, и для этого в ход идут разные вещи: множество игрушек, постоянное присутствие кого-то родного рядом, доброжелательная атмосфера. Отдельное внимание уделяется обстановке в детской, ведь большую часть своего времени малыш будет находиться именно там. Так, решающим фактором для создания уютной атмосферы будет подходящая мебель для детской.

В первые годы жизни ребёнку может потребоваться только удобная кроватка, но в последующие года ребёнок озаботится своим личным пространством, и задумываться об этом стоит с самого начала.

Итальянский мотив

На смену детской люльке придёт просторная кровать – и здесь существует много вариантов для выбора: кровать с выдвижными ящиками для хранения своих вещей или для создания второго спального места. Компактные двухъярусные кровати, если детская рассчитана на двух детей, или сборная мебель для детской, образующая в комнате целый комплекс из спального места, шкафа и нескольких тумбочек.

Конечно, подрастающему ребёнку потребуется рабочее место. Чем больше места будет за рабочим столом, тем удобнее будет за ним расположиться. Универсальным вариантом может стать компьютерный стол: помещаясь в углу, он включает в себя множество полок для мелочей и, конечно, компьютера.

Отдельные шкафы, тумбочки для вещей создадут ощущение заполненности и уюта. Помните: пустая комната с самым необходимым плохо воздействует на состояние ребёнка, заставляет его замыкаться в себе.

Для создания жизнерадостной атмосферы в детской используйте яркие, но не кислотные цвета: зелёный, желтый, оранжевый, синий. Выбирать обои стоит с интересным рисунком, который можно долго разглядывать. Повесьте на стены несколько ночников; не забудьте жалюзи на окна. Для того чтобы мебель для детской не выбивалась из общего интерьера, выбирайте нейтральный цвет мебели, сочетающийся с большинством цветов: натуральный древесный, белый, коричневый. Также можно приобрести готовые комплектации, выдержанные в одном стиле – такие подборки предлагаются в интернет-магазине МосмагМЕБЕЛЬ.РУ, и продаются с сезонной скидкой.

корвет

Для наполненности комнаты добавьте больше деталей: маленькие статуэтки на полках, книги, картины на стенах. Мягкий ковёр на полу создаст ощущение уюта и дома. Но стоит знать меру и не заставлять помещение доверху.

Позвольте ребёнку самому принимать участие в создании интерьера своей комнаты. Не препятствуйте перестановке мебели, захламлению определённых участков, использованию шкафов и стульев не по назначению. Ведь именно чувство власти создаёт ощущение дома.

Источник

Картина дня

наверх