На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

7 подруг купили заброшенный особняк и за полмиллиона долларов превратили его в дом мечты — чтобы состариться вместе

Эта история началась как шутка ещё в 2008 году, когда 7 лучших подруг сказали, что они все вместе состарятся в доме мечты в Китае, когда выйдут на пенсию.

Но недавно эта фантазия стала реальностью, когда девушки наткнулись на заброшенный особняк в пригороде Гуанчжоу и решили переоборудовать его в свой дом престарелых.

После ремонта стоимостью 4 миллиона юаней (580 тысяч долларов) их потрясающий четырехэтажный особняк может похвастаться стеклянными окнами от пола до потолка, просторным чайным павильоном, большой открытой кухней и бассейном.

В доме площадью 700 квадратных метров, расположенном в деревушке примерно в 70 километрах от центра Гуанчжоу, есть большое общее пространство на первом этаже и семь комнат для каждой из девушек на этажах выше.

«Сначала это была просто шутка, — говорит одна из подруг по имени Цзинь Ду. — Мы сказали, что соберемся вместе, когда нам исполнится 60 лет, и будем жить вместе на пенсии».

7 девушек познакомились 20 лет назад и с тех пор стали лучшими подругами, сказала Цзинь, добавив, что им всем сейчас по 30 лет.

Просторный особняк, окруженный рисовыми полями, может похвастаться огромным татами для встреч, длинным обеденным столом для групповых обедов и мебелью из Индии и Марокко.

Подруги, будучи большими любителями чая, решили построить чайный павильон посреди поля, который соединяется с их особняком бамбуковой дорожкой.

«Мы будем готовить, устраивать барбекю на полях, петь и собирать еду в деревне», — сказала Цзинь.

К тому же каждая из подруг заключила договор с мастерами, которые обучат их навыкам, полезным для жизни на пенсии, таким как кулинария, традиционная китайская медицина, выращивание овощей и музыка.

«Мы все независимые люди, но мы можем общаться и полагаться друг на друга, — сказала Цзинь. — Через 10 лет наши дети уже вырастут. Поэтому мы надеемся, что сможем снова быть вместе через 10 лет».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх