На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Превратить убитый вертолет в отель класса "Люкс" - запросто!

отель-вертолет от Helicopter Glamping

Надоела старая-добрая кровать, бесхозные хостелы, пресные гостиничные номера? Тогда тебе нужно снять на ночь-другую отель-вертолет от Helicopter Glamping.

Специалисты шотландской компании подарили вторую жизнь убитому вертолету береговой охраны: они превратили его в элитный отель с шикарными видами на деревенские пейзажи города Стерлинг — одного из старейших в Шотландском королевстве.

Отель-вертолет. Что внутри?

• Мини-кухня.
• Ванная комната с душевой.
• Спальня с шикарной кроватью в хвостовой части.
• Зона отдыха в кокпите.

Помнишь, мы писали о шикарных пейзажах? Так вот: поглазеть на них можно из бывшей кабины пилотов.

Отель-вертолет от компании Helicopter GlampingВид из кабины пилотов. Ни грамма пейзажей. Но все равно шикарно, правда?

А если поконкретнее?

Helicopter Glamping — шотландская компания, выкупившая неисправный вертолет на онлайн-аукционе у местной береговой охраны. После покупки несчастную нерабочую технику до главного места обитания пришлось ̶в̶о̶л̶о̶ч̶и̶т̶ь̶ ̶п̶о̶ ̶з̶е̶м̶л̶е̶ транспортировать немалые 515 км.

Отель-вертолет от компании Helicopter Glamping Интерьер отеля-вертолета от Helicopter Glamping

Затем команда специалистов восстановила аутентичные указатели, номера, освещение и лакокрасочное покрытие. Переделали только внутренности вертолета + в фюзеляже над спальней вырезали купол — для естественного освещения днем. Ах да: в зоне отдыха вместо кресел пилотов поставили 2 поворотных сиденья, между ними — стол из старой крышки топливного бака. Ну, это ты уже увидел на предыдущем фото.

Все переделки закончились тем, что в итоге у шотландцев получился просторный лакшери-отель, заночевать в котором одновременно может пять человек.

Цены

Для бритов цены, возможно, и адекватные. А вот простым путешественникам такие прайсы точно не по зубам:

Отель-вертолет от компании Helicopter Glamping Ночевать в переделанном вертолете — удовольствие не из дешевых
  • 1 ночь для двоих — £150 / + 1 ребенок = + £10 .
  • 2 ночи для двоих — £250 .
  • 2 ночи для семьи из двух взрослых + 3-е детишек — £300.
  • 3 ночи для семьи из двух взрослых + 3 детишек — £399 .

Эпилог

Отель-вертолет от Helicopter Glamping — шикарное место для отдыха. Особенно если ты устал от цивилизации, людей и вечного шума. Это прекрасное место для того, чтобы побыть наедине с природой (не забудь жену и детей оставить дома), познакомиться с восхваляемыми деревенскими пейзажами Стерлинга.

Источник

Картина дня

наверх