На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...
  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...

Воплощение комфорта и уюта! Кресло-мешок своими руками

Картинки по запросу Кресло-мешок своими руками

В 1968 году дизайнеры из Италии Франциско Теодоро, Чезаре Паолини и Пьеро Гатти решили бросить вызов мебельной индустрии, соорудив нечто совершенно не похожее на обычные скучные кресла и диваны… Они придумали наполнить мешок из ПВХ водой. Новаторская задумка понравилась промышленнику Аурелио Занотта, который предложил заменить пленку на мягкую ткань, а воду — на пенопластовый наполнитель.

Вещь оказалась настолько простой и гениальной одновременно, что сразу стала мегапопулярной. Как только кресло-мешок не называют: кресло-боб, кресло-груша, бескаркасное кресло, Биг-Бен, кресло-подушка… Суть его остается неизменной — дарить комфорт. С этой инструкцией вы сможете легко заполучить такое, сшив самостоятельно!

выкройка кресла-мешка

Технология изготовления бескаркасного кресла довольно проста, справиться сможет любой, кому приходилось орудовать иголкой.

бескаркасное кресло-мешок

Вам понадобится: 2,5 х 1,4 м ткани для внутреннего чехла (достаточно плотной и хорошо тянущейся), 2,5 х 1,4 м ткани для внешнего чехла (подойдет плотный хлопок, велюр, ткань для обивки мебели, кожезаменитель), 200–300 л пенополистирола (наполнитель в виде пенопластовых шариков), 1 застежка-молния 50 см для внутреннего чехла, 1 застежка-молния 100 см для внешнего чехла, прочные нитки, бумага для построения выкройки (подойдут старые обои или газета), 2 липучки длиной по 10 см (для скрепления чехлов между собой).

Постройте выкройку. Стандартное кресло-мешок состоит из 6 клиньев, 2 круглых или шестиугольных деталей (верхняя больше, нижняя меньше) и ручки. Вид кресла не особо изменится от того, будет ли дно круглым или шестиугольным. Перенесите выкройку на ткань и вырежьте все детали, не забывая о припусках на швы (1–1,5 см).
Сшейте сначала внутренний чехол, соединяя клинья. В последний шов вшейте застежку-молнию меньшего размера.

Пришейте дно, для удобства прикрепив его предварительно булавками к клиньям.
Таким же образом сшейте внешний чехол. Ко внутренней стороне верха пришейте 2 липучки, а с внешней его стороны пришейте ручку. Ее сделать просто: вырежьте из ткани прямоугольник, сложите вдвое изнанкой вверх, прострочите по краю и выверните.

Когда 2 чехла будут готовы, можно наполнять мешок пенополистиролом. Очень ответственный момент, поскольку мелкие шарики имеют свойство рассыпаться и прилипать ко всем поверхностям, а собрать их крайне сложно!

Смотрите более подробно на видео:

Источник

Картина дня

наверх