На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как делается набрызг на стену

Набрызг на стены -это подготовка стен к штукатурке цементно -песчанным раствором.

Как правило набрызг делают при штукатурке бетонных стен , стен из силикатного кирпича и фундаментных блоков . Делается набрызг жидким раствором песка и цемента в пропорции 2:1 специальным штукатурным ковшом по смоченой водой стене . После того как эта "шуба" на стене схватится ,можно приступать к штукатурке нормальным раствором . 

 

Качествеено сделаный набрызг даёт хорошее сцепление штукатурного раствора с гладкими стенами и со стенами со слабо впитывающим основанием .При толстом слое штукатурки более 30 мм на стенах на них после набрызга дополнительно набивают кладочную сетку ячейкой 100х100 мм .Ничего сложного в этой работе нет , но нужно иметь опыт и определённую сноровку при накидывании жидкого раствора на стены.

Существует и декоративный вариант отделки стен. Для осуществления самого набрызга, в первую очередь, нам будет нужно приготовить собственно смесь. Проделывать такую подготовительную работу нужно следующим образом:

сухую краску (пигменты) нужно тщательно перемешать с небольшим количеством воды. Должна образоваться консистенция, типа паста. Дальше к этой приготовленной пасте добавляем с вами немного растительного клея. Плотность полученной жидкости должна быть такой, чтобы со щётки паста стекала струйкой. Затем можно переходить непосредственно к выполнению разбрызгивания. 

 
Плотность кисти, которой будет выполняться работа, должна зависеть от желаемого эффекта, ведь чем щетка гуще, тем больше точечек на стене. Щетку нужно погрузить в цветную смесь, хорошо отжать, а затем ударить щеткой по палочке (она держится в левой руке) таким образом, чтобы брызги полетели на стену. Щетка должна быть всегда на одинаковом расстоянии от стены, тогда набрызг получиться одинаковым.
.
 
Если стены окрашены в светлые тона, тогда для набрызга можно использовать более насыщенные и яркие цвета. Если же комната окрашена в яркий цвет, тогда вам лучше использовать бледные тона для работы.
 
. Рецепт приготовления растительного клея из желатина и муки:
 
На 6 литров воды используем:
 
Муку пшеничную - 400 г
Желатина технич. - 50 г
Глицерина - 80 г
Квасцов алюмокалиевых - 30 г
Формалина - 40 г
Спирта - 20 г
 
Чтобы избежать образования комков, муку разводят в холодной воде, и лишь затем заливают горячей и устанавливают на водяную баню, нагревая воду на слабом огне до кипения.
Далее в клейстер вводятся растворенные предварительно в горячей воде квасцы. После всё процеживается через плотную марлю и добавляется желатин, предварительно замоченный в воде.
После остывания приготовленного клейстера вливаем в него глицерин и спирт. Всё тщательно перемешиваем. Состав готов.

Картина дня

наверх