На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Этот парень купил помещение площадью 23 м2 и сделал из него квартиру!

Кристиан Шаллерт, когда не был женат, проживал в квартире, площадь которой была равна двадцати трем квадратным метрам. На первый взгляд она напоминала пустой куб. Но все удивительным образом менялось, когда мужчина начинал готовить еду или же готовиться ко сну.

Поскольку площадь квартиры не отличалась большими размерами, Кристиан подобрал такую мебель и другие принадлежности, чтобы они смогли поместиться в ней. Он сделал так, чтобы все было скрыто, сложено или свернуто до того момента, пока ему не понадобиться воспользоваться вещами.

Он изменил и усовершенствовал свою крошечную квартирку до неузнаваемости. До того как Кристиан приступил к работам, его квартирка, которая находиться в Барселонском районе Борн, была убогой.

Мужчина рассказывает, что его мама была шокирована, когда посмотрела на помещение. Дело в том, что оно было слишком невзрачным, мебель практически отсутствовала, лежал лишь один старенький матрас. Мама Кристиана не могла представить себе, как сын будет проживать там, и назвала его сумасшедшим.

Для того чтобы квартира преобразилась, Шаллерт провел огромную работу. Он обратился за помощью к архитектору Барбаре Апполони, которая занялась проектированием территории. Она решила воспользоваться идеей, которая находит свое применение, в основном, на лодках и в маленьких японских квартирах. Барбара подобрала компактную мебель, в результате существенно сэкономила место.

По словам Шаллерта, его квартира полна сюрпризов. При входе в нее нельзя понять, что в стенах скрывается вся мебель. Но нужно лишь поднять панели из дерева, и обнаружится раковина, холодильник, посудомойка, микроволновая печь и даже шкаф, где хранятся сковородки, посуда и продукты.

Местечко, предназначенное для одежды и спортивных принадлежностей, находится на правой части его кухни. В стеклянном кубе он принимает душ. Туалет тоже скрыт от глаз. Размерами он напоминает шкаф, но зато выполняет свои основные функции просто превосходно. В туалете даже есть полки, предназначенные для журналов. Так что, если ему придет в голову почитать, то туалет предоставляет ему и такую возможность.

Диван Кристиана тоже необычный. Он магическим образом превращается в двухместную кровать и выкатывается из-под балкона.

Ступеньки, которые ведут в балкон, прекрасно исполняют роль тумбочек. Телевизор, при желании, может выехать из стены.

Друг Кристиана говорит, что все это напоминает игру Lego для больших детей.

В обеденный час? одним взмахом волшебной палочки, стол выходит из стены и опирается на цветочную подставку. На диване же можно присесть и пообедать.

Шаллерт рассказывает, что в его доме спокойно помещаются сорок человек за один раз.

“Дом действия”, – вот как Кристиан называет свою удивительную квартиру. Все потому, что в ней регулярно что-то перемещается.


Источник

Картина дня

наверх