На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...

Как отличить французский натяжной потолок от остальных производителей

Одним из основных показателей продукции является цена.

Натяжные потолки высокого качества не исключение, и их цена может оказаться выше российского или другого производства. Минимальная стоимость французкого натяжного потолка не может составлять меньше 800 рублей, однако она может незначительно отличаться от одного дилера к другому.

Так же стоит обратить внимание и на ассортимент продукции. Французкие производители предлагают богатый выбор более сотни разновидностей пленки различных оттенков, а подделки, которые выдают за французкие натяжные потолки, могут быть представлены всего в некотором количестве цветов. 
Обратите внимание на ширину полотна.  У французких натяжных потолков она должна составлять 1,8 - 3,0 метра. Российская  будет составлять ширину 1,3 метра. 
Но самое главное отличие некачественной подделки от французкого натяжного потолка кроется в способе монтажа, ведь подделка с иными параметрами будет устанавливаться иначе, нежели качественный настоящий натяжной потолок. Правда можно встретить и установку на штапики и импортного полотна, но это бывает крайне редко. 


В начале установки осуществляется прогрев помещения до определенно-нужной температуры, после должна прогреваться сама пленка, в результате чего она немного увеличевается в размерах.

Пленка в подобном состоянии должна закрепляться на багетах. Когда производится установка французкого натяжного потолка, по его периметру уже имеется наличие привареных гарпунов, полотно натягивают, а готовые гарпуны крепятся на багетах. После произведенной работы, по периметру полотна устанавливается декоративная вставка, и установка потолка остается завершенной. 
Демонтаж французкого натяжного потолка может осуществляться без каких либо проблем, равно как и вторичный монтаж.

Если устанавливается подделка, то ее установка осуществляется несколько иными методами. В случае подделки, по периметру полотна не оказывается гарпунов и оно имеет самые обыкновенные края. В этом случае, полотно вставляется в багет и закрепляется там при помощи вбивания клиньев. В результате подобного крепления, остатки полотна просто напросто срезаются и выбрасываются, не считая того, что в установке могут быть использованы дешевые пластиковые багеты. Производство демонтажа такого натяжного потолка невозможно. 
 Единичная установка французкого натяжного потолка, дает уникальную возможность смены потолка без замены самого багета. В ситуации с подделками, используемый багет может оказаться такими же некачественными, что их срок эксплуатации окажется даже меньше пленки пвх. 

Какие вопросы задают клиенты  чаще всего при выборе навесного потолка:

1. Бесшовные натяжные потолки и шовные, в чем отличие?

Натяжные потолки бесшовные - это ткань, пропитанная специальным составом. Натягиваются без тепловой обработки помещения, более устойчивы к перепадам температур. Шовные - пленка ПВХ натянутая на специальный каркас из алюминиевого багета, изготавливается для каждого помещения по специальным замерам. Наиболее прогрессивная на сегодня - гарпунная система крепления полотна. Пленка отлично зарекомендовала себя во время затоплений. Практически нет альтернативы для ванных комнат и прочих помещения с повышенной влажностью. Отличное соотношение цена / качество.

2. Насколько виден шов на натяжных потолках?

По опыту: многие заказчики смотрят на шов после установки, потом про него просто забывают. Шов не толще 0,2 мм, но при желании его конечно можно найти и рассмотреть.

3. Насколько уменьшится помещение после установки натяжного потолка?

Пленка натягивается на специальный алюминиевый багет, его высота 2,5 сантиметра. Если монтировать на потолочный багет, то максимально потери составят около 1 сантиметра. Если вы планируете устанавливать точечные светильники имейте ввиду, что полотно опустится на его высоту - от 4 до 15 сантиметров.

4. Пахнет ли новый натяжной потолок?

Пахнет любая новая вещь, даже новый телевизор. Другое дело, что запах абсолютно безвреден и через пару недель выветрится.

5. Что необходимо делать в первую очередь: клеить обои, а потом монтировать натяжные потолки или наоборот?

Здесь вопрос абсолютно непринципиален, как вам удобней, так и делайте.

6. Сильно ли отличаются французские натяжные потолки от российских?

Цена на российские натяжные потолки не существенно ниже импортных, при этом российские производители оговаривают гарантию на 3 года, а зарубежные производители 10-15 лет.

7. Гарантия?

На полотно дается гарантия 10 лет. Вообще срок службы потолка зависит от условий эксплуатации. Есть помещения где потолкам более 10 лет, а выглядят они- как будто их вчера установили. Натяжные потолки Россия имеют гарантию один год.

8. Время установки?

Зависит от сложности объекта. Монтаж на комнату 20 метров квадратных осуществляется в течение 4 часов.

9. Нужно ли убирать мебель из комнаты и не испортится ли она при нагреве, во время монтажа?

Во многих случаях мебель достаточно лишь отодвинуть от стены и накрыть. Этот вопрос вам надо решить с замерщиком. Пострадать при монтаже мебель не может, так как во время натяжки температура не превышает 70 градусов, в течение максимум 5-10минут.

10. Чем можно чистить натяжные потолки?

Можно помыть при помощи мягкой тряпки мыльным раствором или моющим средством, не содержащим растворителей. При этом надо быть аккуратным, если имеются длинные ногти ( были и такие случаи).

Картина дня

наверх