На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...
  • Tania Еременко
    Холодитльник так встраивать в стену нельзя - перегреется.и... пипец.18 шедевральных п...
  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...

Как вывести из дома запах собаки

Интерьер, который запоминается только запахом

Вы можете потратить миллионы на обустройство своего интерьера, но его красоту никто не оценит, если в комнатах будет стойкий запах собачей шерсти. К сожалению, практически все собаки источают аромат, особенно в период отопления и летом, они потеют и не так чистоплотны как люди. Некоторые сильнее, другие слабее. В данной статье мы расскажем, что делать, если в вашем доме пахнет псиной.

Собаки, которых нет

Если в вашем доме нет собак, но все ваши гости жалуются на запах псины, вероятно, что проблема кроется во внешней причине. Либо вы работаете с собаками и плохо стираете одежду или те, кто жил в доме перед вами, держали собак. Стирайте одежду чаще и тщательней или обработайте квартиру специальными средствами, так же могут пахнуть и какие-либо старые шерстяные вещи: пледы, кофты, даже шубы . Иногда запах прячется под половицами и даже под линолеумом.

Собака, которая есть

Если собака сильно пахнет, вероятно, она либо в возрасте, либо у нее может быть какое-либо заболевание. У каждого пса есть запах, но если от вдыхания аромата вашей собаки может закружиться голова - это плохо. Нужно показать животное ветеринару, даже внешне нормальная собака может иметь скрытую опухоль, которая и является причиной запаха или заболевание кожи (например, демодекоз на ранних стадиях).

Плохо пахнуть могут собаки, которых часто или редко моют. Источают запах плохо вымытые животные - без “правильного” шампуня и кондиционера. Запах может появиться у собак, которые находятся в помещениях с повышенной влажностью или при сильном отоплении (у мохнатых собак могут даже потеть лапы и источать запах несвежих носков, кстати, такое может быть и после прогулок по мокрым улицам).

Нельзя брызгать на собаку духами, нельзя пытаться перебить ароматы при помощи ароматизаторов воздуха. Нужно бороться с причиной, а не пытаться перебить его другими запахами.

Если собака не пахнет, а в квартире пахнет собакой

Когда вы принюхиваетесь к своей собаке и вам кажется, что она совсем не пахнет, но в доме при этом присутствуют зловонные ароматы - осмотрите вещи пса. Могут пахнуть лежанки, лотки, игрушки и прочие, связанные с животным вещи. Собака могла раньше пометить их или спрятать вкунсяшки, которые могут затухнуть, источать жуткий запах, а диван мог впитать ужасный запах. Обработайте мебель или купите новую в каталоге Furniprice. А еще собака может все-таки пахнуть - просто вы привыкли к ее запаху, в отличии от тех же гостей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх