На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

10 креативных идей для обновления кухни

Неудивительно, что именно на кухне мы проводим большую часть времени. Кухня — своеобразное сердце квартиры. Здесь мы собираемся всей семьей, многие именно на кухне собирают гостей. Именно поэтому каждая хозяйка стремится сделать это место максимально уютным.

Но что делать, если мелкий ремонт попросту не по карману? Сегодня мы предложим вам 10 простых и ярких идей, чтобы преобразить старый интерьер.

Используйте декоративную пленку

Не каждый может позволить себе кухонные фасады. Но зачем тратиться, если есть альтернатива в лице фактурной пленки!

Ей можно, например, оклеить дверцы шкафов. Но следите за тем, чтобы поверхности были выравнены. Пленка должна лечь гладко и эстетично для наилучшего эффекта.

Сегодняшний рынок строительных матриалов может предложить самые разные виды пленки. Глянцевая, матовая, разных цветов, фактур, с различными узорами. На вкус и цвет, как говорится…

Не бойтесь ярких цветов!

Не стоит думать, что кричащий цвет говорит о дурном вкусе. Наоборот: для кухни такое решение считается очень выигрышным. Обычно прибегают к зеленому или оранжевому цветам. Забудьте о стереотипах! Красный, синий или даже фиолетовый раскроют привычный интерьер с абсолютно неожиданной стороны, а сочетание таких цветов позволит кухне выглядеть объёмнее.

Стекло вместо керамики

Вы никогда не задумывались о том, чтобы заменить керамическую плитку на плиту из окрашенного стекла? Оставим в стороне очевидные дизайнерские преимущества этой идеи. Стекло менее маркое, более прочное, за ним удобнее ухаживать, а главное — оно сэкономит ваши деньги.

Настоящий коллаж из шкафов

Общий вид кухни может много выиграть, если обратить внимание на такую, казалось бы, непримечательную деталь, как расположение шкафчиков. Вы можете повесить маленькие рядом с большими, а длинные рядом с короткими. Добейтесь идеального сочетания, и кухня будет выглядеть ультрасовременно!

Эксперементируйте с аппликациями!

Для этого вам понадобится все та же фактурная пленка. Приобрести её можно практически за бесценок в ближайшем магазине хозтоваров. Но зато результат превзойдет все ваши ожидания!

Зеленый свет — яркой бытовой технике!

Мы привыкли к тому, что массивная техника, такая, как холодильник или микроволновка, просто занимают место. А зря! Ведь это тоже источник вдохновения. Ничто так не украшает интерьер, как умело подобранные яркие цвета.

Остановитесь на одном цвете

Обратный вариант. Если вы не любите ярких цветов, а предпочитаете спокойные решения, то можете смело выкрасить кухню в один и тот же цвет. К ней рекомендуется подбирать мебель того же цвета. Это другой способ достаточно экономно расширить пространство.

Избавьтесь от верхних шкафчиков

Вы всегда хотели это сделать, но вас останавливали привычные представления о кухне? Распрощайтесь с ними! Освободив пространство от нижних шкафов до потолка, вы добьетесь эффекта расширяющийся кверху кухни.

Отразите кухню в зеркале

Всем известно, что зеркала визуально увеличивают объемы комнаты. Но используют их с этой целью в гостиных или спальнях. Почему бы не попробовать на кухне?

Фантазия без границ

Особую роль в организации пространства играет освещение. Но и об источниках света нельзя забывать. Вот вам последняя из десяти идей для сногсшибательного интерьера!

Картина дня

наверх