На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Перепланировка квартиры на "отлично"!

Доминирующий элемент комнаты - деревянный блок-коробка, в которой расположена спальня, кухня и рабочее место.


Старая и неухоженная однокомнатная квартира площадью 37 м2 дождалась радикальной перемены. 

Целью было сделать перепланировку квартиры для сдачи ее в аренду. В будущем эта квартира  предназначена для подрастающих детей хозяев. Интерьер квартиры должен быть ориентирован прежде всего на молодое поколение а также, чтобы в нем было легко поддерживать чистоту и порядок.

Столешница из нержавеющей стали сварена с раковиной. 


Квартира состоит из комнаты площадью  26 м2, гостиной 6,5 м2 и ванной комнаты 4,5 м2. Поэтому проект комнаты должен быть таким, чтобы максимально  экономил площадь.

С одной стороны коробки находится рабочее место с окном за спиной. 


Архитекторам удалось справиться с этой задачей на отлично. В одной комнате эффектно соединили кухню, кровать и рабочее место в одно целое.

Доминирует в комнате деревянная коробка, наверху которой находится полноценная двухспальная кровать а по сторонам - кухня и рабочее место со  стеллажом для книг.

Комната от коридора отделена раздвижными дверями из полупрозрачного макролона.
 
Двери из этого материала  гораздо дешевле и легче.  Оригинальное решение - столешница из нержавеющей стали, которая приварена к раковине. Благодаря этому на столешнице нет швов.
Около кухни в блоке - коробке находятся кухонные шкафы. 
 
На потолке над блоком - коробкой подвешен проектор. "Это память о нашем студенческом общежитии. Нам казалось, что проектор больше подходит для жизни молодых людей, чем телевизор." - говорит архитектор. В комнате нет центрального освещения, лампы лишь на стенах и около кровати. 
В квартире, где преобладает березовая фанера и белый цвет, удалось также расширить прихожую за счет кладовки и туалета. Таким образом появилось место для стиральной машины. 
 

Котел архитекторы спрятали в ванной комнате. Ванная комната отделена от прихожей полупрозрачной стеной. В душевой кабине нет  дверей а под деревянной решеткой находится слив. Прихожая оптически увеличивается большим зеркалом. 

Ванная комната имеет площадь 4,5 м2

В душевой кабине нет дверей.

Стена в ванной комнате - вид из прихожей. 

Прихожую оптически увеличивает большое зеркало на стене. 
 
Все оборудование, включая полы, из качественных материалов. В качестве напольного покрытия дизайнеры выбрали мармолеум Forbo Artoleum, это натуральный и прочный материал и подходит для всех помещений, начиная от прихожей и кончая ванной комнатой. 
 
 

 

Картина дня

наверх