На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Весенняя подкормка для старого плодового дерева

У многих из нас сады старые, со взрослыми деревьями, которые год от года не становятся более продуктивными, а наоборот, начинают снижать урожаи или давать более мелкие плоды.

груша

Как помочь нашим любимым яблонькам и грушам? Проведем подкормку - это очень просто и эффективно!

Простой прием даст нам рост новых побегов и будет стимулировать плодоношение.

По окружности кроны дерева выкапываем траншею на ширину и глубину штыковой лопаты. Вынутый грунт складываем отдельно. Заполним траншейку смесью из навозного перегноя или зрелого компоста с добавлением золы ( литровая банка на погонный метр) и суперфосфата ( смотрим дозировку на упаковке). Возвратим грунт на место, сформировав валик по окружности кроны дерева. Зальем воду в центр нашей лунки. Полить нужно основательно, чтобы вещества из питательной смеси перешли в растворимую форму и дерево могло бы их использовать.

подкормка яблони

Весь приствольный круг нужно замульчировать перепрелыми опилками, сухой скошенной травой или листовым перегноем.

Учитывая то, что за садом ухаживает много женщин, у которых копать траншеии сил нет, или же ваше плодовое дерево растет на газоне, могу предложить вот такую схему подкормки

подкормка плодового дерева в траншею и подкормка точечная

В течение лета еще пару раз нужно пролить дерево по приствольному кругу. Первая летняя подкормка- с добавлением "зеленки" или "бражки", а в августе - с добавлением калимагнезии.

Осеннюю обрезку не проводите, оставьте до весны.

Этот способ ухода за зрелыми плодовыми деревьями гарантирует поступление нужного питания к корням дерева, а значит, улучшит плодоношение и продлить жизнь вашего сада!

груша

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх