На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Французский метод отбеливания, который поможет даже против стойких пятен

Cуществует много способов отбеливать белье и далеко не все из них одинаково эффективны. Люди с опытом в этих делах знакомы с так называемой «французской методикой», которая позволяет достаточно легко справиться даже с самыми серьезными пятнами на одежде. Использовать данный способ на практике совсем не сложно.

Этот секрет спасет ваши вещи!

Понадобится мыло и марганцовка Фото uslugcom

Понадобится мыло и марганцовка

Ингредиенты и инструменты для реализации данного способа очистки белья найдутся в каждом доме. Итак, нужно иметь при себе четверть бруска хозяйственного мыла (это порядка 50 грамм), 3-5 кристаллов перманганата калия или марганцовки, а также две металлические емкости по 6-7 литров для нагревания. Стоит также добавит, что мыло должно быть 72-процентным. Продукт с меньшим содержанием жира не так хорошо отчищает пятна.

Кипятим воду Фото cookuasetcom

Кипятим воду

Сначала нагреваем воду в каждом из тазиков. Затем трем на терке хозяйственное мыло и высыпаем его в кипящую воду одного из сосудов. Размешиваем мыло до растворения, после чего снимаем емкость с огня. В другой сосуд выливаем марганцовку и также добиваемся ее растворения (вода должна порозоветь, но остаться прозрачной).

Кипятим белье Фото postirkeru

Кипятим белье

Важно: не используете жидкости фиолетового или пурпурного цветов. Они окрасят белье!

Теперь необходимо смешать содержимое двух сосудов. Скорее всего, раствор примет коричневую окраску. Получившуюся смесь перемешиваем до вспенивания. Когда это будет сделано, можно класть вещи в емкость. Самое главное здесь, не переусердствовать с количеством вещей. Оставляем их на 7-8 часов.

Останется прополоскать Фото vplateru

Останется прополоскать

Когда указанный срок пройдет, останется только извлечь вещи и прополоскать их в холодной воде. После этого необходимо просушить белье и погладить. Если стираются детские пеленки, то полоскать вещи нужно особенно тщательно, чтобы на них не осталось калия, марганцовки или мыла.

Важно: данный способ отбеливания подходит только для вещей из натуральной ткани, которые можно стирать в горячей воде.

Напоследок следует отметить, что «французская методика» хороша тем, что не требует приложения больших физических усилий к стирке, а также больших затрат времени из-за непосредственного участия в процессе очистки. Постиранные таким образом детские пеленки позволят обезопасить чадо от аллергических реакций. Самое главное в том, что подобная чистка позволяет удалить даже самые стойкие пятна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх