На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Что посадить в огороде в июле? Посадка овощных культур и зелени

Июль — это середина лета, в это время урожай некоторых ранних культур уже собран. Но работа на приусадебном участке не останавливается. Для того чтобы быть все лето со свежей зеленью и овощами, а также запастись урожаем на зиму, в июле можно произвести посадку овощных культур, которые вызреют еще до осени. Рассмотрим более подробно, что можно посадить в огороде в июле.

Зелень

Прежде всего, это салатные овощи: листовой, кочанный салат, руккола, кресс-салат и иные. Кстати, эту зелень можно высевать весь сезон, так как данные культуры являются холодостойкими. Салаты — целый кладезь полезных элементов, включая витамины, никотиновую и лимонную кислоту, соли железа, кальция, калия, фосфора. Эти растения употребляют в свежем виде. Причем оптимальная температура для роста — 20 градусов тепла. Данная зелень предпочитает органику и не выносит закисленность почв. Только желательно выбирать летние и осенние сорта, иначе растения ранних сортов дадут стрелки. Уход, прежде всего, заключается в следующих процедурах — прореживание, рыхление. Не забывайте и о регулярном поливе, в противном случае листья салата будут сильно отдавать горчинкой. Также можно высевать и другую зелень: кинзу, индау, листовую горчицу и т. д.

Салат Московский

Салат Московский парниковый

Салат Десерт листовой

Салат Десерт листовой

В июле можно посадить и укроп. В нем содержится немало каротина и полезных витаминов. Зелень укропа добавляют в салаты, она является превосходной приправой к мясным, рыбным блюдам. Укроп в фазе созревания семян используется в качестве специи во время засолки огурцов и томатов, также применяется при квашении капусты. Укроп — однолетнее растение, не требовательное к почве, достаточно холодостойкое. Зелень укропа можно употреблять уже через 20 дней после посадки. Время вызревания семян — 90 дней. Уход за этой зеленой культурой заключается в периодической прополке, а также рыхлении и своевременном поливе. Можно использовать для выращивания сорта — Парашют, Огородный, Армянский.

Что посадить на участке

Укроп сорта Парашют

Щавель

Можно в июле посеять щавель. Урожай листьев вы соберете только следующей весной. Однако осенью это растение даст немного молодых листочков. Семена нужно сеять в увлажненную почву примерно на глубину 2-3 см. На следующий год, весной щавель пересаживают на постоянное место либо прореживают (растения должны располагаться в 5 см друг от друга). Листочки щавеля содержат органические кислоты, соли калия и железа, а также витаминыВ, РР, С и А. Лучше использовать в пищу молодые листья, пока растение не накопило большое количество щавелевой кислоты, которая в избытке вредна при некоторых заболеваниях. Распространены следующие сорта — Бельвильский, Шпинатный, Одесский широколистный.

Щавель Бельвильский

Щавель Бельвильский

Огурцы

Многие огородники сажают в июле и огурцы, при этом получают к сентябрю неплохой урожай. Для того чтобы быстрее дождаться первых всходов, перед самим посевом нужно дать вылежать семенам до 3-х дней в теплой воде либо выдержать их в горячей воде 30 минут перед посадкой.Если вы посадите семена в первых числах июля, то в середине августа можно будет срывать первый урожай. Когда по ночам станет сильно холодать, то поставьте дуги и накройте грядку спанбондом.

Определение Спанбонд — сельскохозяйственный укрывной материал из искусственного нетканого полотна, представляющий собой мембрану, которая способствует удержанию в почве тепла и влаги, в то же время пропуская снаружи воздух и воду.

Выращивание овощных культур

Огурец Леонтий Огуречник F1

Свекла

Июль — это благоприятное время для повторной посадки свеклы. Однако корнеплоды будут небольшие, которые хорошо подходят для консервации. Данное растение в своем составе содержит важные для организмавитамины и вещества, как С, также РР, В, магний, железо, йод, медь, кальций и фосфор. Данное растение является светолюбивым, любит влагу. Чтобы сократить сроки созревания данной культуры, лучше использовать рассаду.

Свекла столовая

Свекла столовая Мулатка

Капуста

В первых числах июля можно высадить рассаду белокочанной капусты ранних сортов (период вегетации от 50 до 55 дней).Кроме того, в этом месяце сажают брокколи, которая будет расти до середины осени. В июле можно заняться посадкойкольраби и пекинской капусты. Капуста — это удивительный продукт. Она поставляет в наш организм редкие витамины K и U. В ней много содержится витамина С, и это уникальная культура, в которой этот витамин может храниться практически все время. В капусте много магния, кальция, калия, железа, фосфора, других составляющих. Капуста, которая посажена летом, будет неплохо расти при достаточном увлажнении.

Выращивание капусты

Капуста сорта Июньская

Картофель

Также в июле можно высадить и картофель. Но лучше для посадки использовать ранние сорта. Семенной картофель, который посажен летом, считается достаточно качественным, а картофель для употребления в пищу сохраняется намного лучше, чем высаженный в весенний период.

Картофель Ароза фото

Картофель Ароза

Посадка лука на перо

Наилучшими сортами лука на перо считаются сорта Арзамасский, Бессоновский, Ростовский. Известно, что в пере лука содержание витамина С гораздо больше, чем в луке-репке. Зеленый лук придает блюдам привлекательный, по-весеннему яркий вид, при этом, насыщая пищу полезным витаминами и элементами. Уход заключается в рыхлении, поливе и подкормке. Посадка лука на перо может производиться на любой почве.

Посадка лука на перо

Лук Бессоновский

Одним словом, повторно можно посадить много различных культур. Понятно, что зелень и овощи не растут сами по себе, поэтому им требуется соответствующий уход. Но вложенные силы и время, безусловно, окупятся отличным урожаем!

Источник

Картина дня

наверх