На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Дом в Подмосковье: дизайн

 


Моя фотография


 

Этот дом в проекте имеет название как Гостьевой. Он строится для принятия гостей при основном хозяйском доме и имеет площадь 260 м2, не считая цокольного этажа. Поэтому в этом доме нет полноценной прихожей и не удивляйтесь, что в нем мало места для хранения вещей.

В Основном доме площадью 2.500 м2 для хозяйственных нужд выделено достаточно места. Дом предназначен исключительно для приема гостей.Что бы они смогли там отдохнуть и никаких хозяйственных мест, здесь нет. Хотя цоколь утеплен и место под стиральную,сушильную машинки выделено.

 


 

Фасад дома отделан планками из томленного дуба. Помимо специальных крепежей для них,сверху каждая планка фиксируется декоротивным болтом из нержавеющей стали. Панорамное остекление дома, делает помещения достаточно светлыми и лестничный проем так же получился хорошо освещенным в дневное время естественным светом.


В процессе строительства, купол над лестничным холлом стал стеклянным. Но сферическую форму не потерял. Крыша дома покрыта натуральной сланцевой черепицей.

 

 

Мебель на кухне с барной стойкой выполнена одной из Итальянских фабрик. Натуральное дерево патинировано под старину и отделано деталями из меди. В этой кухне есть интересные моменты,вставляеться емкость с вином в отделение преднозначенное для этого и наливается через кранчик.

Кухня поделена на три зоны.Рабочую с подсветкой,бар с барными стульчиками,со своей посветкой и обеденную с полноценным столом,при необходимости расскладывающимся.

Пол с подогревом,на первом этаже кухне и гостиной выложен мрамором,а на кухне сделан ковер их мрамора.Ковер приходит из Италии на сеточке,его остаеться только положить в подготовленное заранее для него место между мраморной плиткой и цветными затирками,затереть швы.Размер у ковра достаточно большой и добавляет интерьеру красивый акцент.Вытяжка выполнена фирмой мебельной фабрики из меди,цепи помогают потдерживать вытяжку и играют не только декоративную ,но практическую функцию.Но  конечно,есть еще и крепежи.

 



 


 

Гостиная выполнена довольно в сочных тонах, но достаточно темных. С панорамными стеклами это не дает сумрачного эффекта. Предпочтение отдано от свело до темно бежевого цвета,так же присутствует бордо и фукси. Большой диван можно разложить в полноценныю двухспальную кровать.

На потолок гостиной натянута плотная ткань с орнаментом,сверху накладываются деревянные пустотелые балки,в геометрическом порядке.

 




Эскиз спальни 2

На втором этаже в спальнях пол из паркетной доски искуственно состаренной. На дверцы шкафа для одежды нанесено покрытие из золота под патину и покрыто лаком. Двери так же искуственно состарены и покрыты матовый лаком. Патина на них сочитается с дверьми шкафа для одежды.


Эскиз спальни2-1

В каждой спальне есть стена отделанная натуральным итальянским камнем, таким же как на первом этаже камин. Круглые окна могут открываться,по кругу они затерты состареным золотом и покрыты защитным лаком.


Эскиз спальни 2- 3

В второй спальне,потолок украшен кессонами и спокойным растительным орнаментом.По периметру,кессоны переходят на стены и украшены небольшими резными фарфоровыми  бра,

дающими спокойный рассеивающий свет.

Над дверями,под гипсокартоном,украшенным кессонами и орнаментом,спрятана принудительная вентиляция.Воздушная волна направленна вниз в проходной зоне,рассееваясь,она мягко расходится по комнате.Не доставляя неприятных ощущений,отдыхающим.

 

Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, я с удовольствием вам отвечу на них.

Картина дня

наверх