На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

5 идей домашнего ароматизатора

Приятные запахи всегда влияют на наше настроение и самочувствие. С ними у нас связаны различные ассоциации, которые греют душу, как только где-то запахнет свежей выпечкой, цветочным ароматом или лесной свежестью после дождя. Химический средства, призванные наполнять помещения благоуханиями, выпускаются в широком ассортименте, но они не могут сравниться с натуральными ароматизаторами, которые вполне реально сделать дома своими руками.

Аромат № 1, Летний вечер

Аромат № 2, Вдохновение

Наполнить комнату бодрящей свежестью лимона с вкраплениями сладкой ванили можно, изготовив несложную смесь. Лайм и лимон нужно нарезать и слегка смочить водой в подготовленной емкости. Добавьте к смеси немного ванильного экстракта и розмарин. Экспериментируйте с пропорциями, пока не добьетесь приятного вам запаха. Емкость оставьте открытой в помещении, где хотите создать ароматную атмосферу.

Аромат № 3, Легкая свежесть

Аромат № 4, Миндальный цитрус

Апельсин нарежьте толстыми дольками, уложите на дно емкости и залейте небольшим количеством воды. Свежий имбирь и половину лимона нарежьте кусочками, взбрызните экстрактом миндаля и добавьте к апельсину. Сладкий запах идеально освежит любое помещение, где вы поставите баночку со смесью. Только не забудьте открыть крышку, чтобы аромат свободно витал в комнате.

Аромат № 5, Бодрость

Этот аромат способен оживить любые чувства, поднять настроение, взбодрить и освежить вас, особенно в жаркую погоду. Для создания освежителя запаситесь маслом лемонграсса, огурцами и базиликом. Огурец измельчите и замочите в воде, добавьте к нему пару капель лемонграсса и несколько листочков базилика. Если нет свежего растения, можно заменить его сухой приправой. Бодрость и прилив энергии от такого аромата вам обеспечены!

Натуральные освежители в доме – это не только полезно, но еще и полезно для здоровья. Баночки с натуральными смесями освежат ваше жилье и создадут неповторимую атмосферу, которую не сможет повторить ни один химический ароматизатор!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх