На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Зимние напитки для настроения: 3 вкусных рецепта

Зимой так иногда хочется согреться и выпить вкусный, ароматный напиток, который создаст хорошее настроение, прибавит сил и энергии. Приготовить такие напитки может каждый, достаточно добавить несколько ингредиентов, а после можно будет насладиться безупречным вкусом.
Зимние напитки для настроения: 3 вкусных рецепта

Существует множество различных рецептов пряных и согревающих напитков, которые особенно уместны в холодное время года. Если надоело пить какао или домашний горячий шоколад, то можно разнообразить свое меню тремя новыми напитками.

Латте имбирно-пряничный

Готовится такой напиток как обычный латте, к которому добавляют имбирно-пряничный сироп.

Для его приготовления понадобится: вода, стакан сахара, 2 ложки имбиря, немного ванилина (на кончике ложки), половина чайной ложечки корицы молотой, чашка эспрессо и кружка молока. Смешайте все ингредиенты для сиропа и варите на медленном огне минут 20.

Для приготовления латте используют вспененное молоко: необходимо в блендере взбить теплое молоко до образования пены. Далее в чашку нужно налить кофе, добавить сироп и сверху молоко, все смешать. Теперь пришло время насладиться приготовленным напитком.

Пунш безалкогольный

Обычно пунш готовится с фруктами или соками, наливается питье в большую чашу.

Для изготовления понадобятся:

• апельсин;

• яблоко;

• лимон;

• несколько ягод клубники (можно замороженной);

• 100 грамм сахарного песка;

• молотая корица;

• кардамон;

• имбирь;

• крепко заваренный чай.

Как сделать? Порезать фрукты дольками, засыпать их сахаром и дать настояться приблизительно 40 минут. Затем к фруктам добавить специи, все перемешать и залить свежезаваренным крепким горячем чаем. Напиток оставить в тепле на пару часов, затем процедить и разлить в стаканы.

Чай Масала

Появился чай масла в Индии. Больше всего по вкусу он придется тем, кто любит много специй. В Индии такой чай очень любят и готовят практически каждый день. Это очень необычный, вкусный и ароматный напиток.

Чтобы приготовить масала чай потребуются кардамон, корица, черный перец, имбирь, черный чай и молоко. Если вы любите сладкий чай, то можно добавить сахар.

Процесс изготовления ароматного напитка достаточно прост. Все ингредиенты нужно смешать, залить стаканом воды. После тару с напитком поставить на плиту, довести все до кипения, затем поварить еще несколько минут. После всего этого в полученный напиток добавляют молоко, сахар и еще раз дают закипеть. Перед подачей подобный чай необходимо процедить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх