На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Пилинг, биорепарация и еще 8 бьюти-процедур, которые нужно делать осенью

С наступлением осени погода кардинально меняется и резкие смены температур моментально отражаются на нашем лице. Поэтому настало время пересмотреть свой уход и подобрать средства,которые помогут восстановить и защитить нашу кожу от всех вредных факторов.
Пилинг, биорепарация и еще 8 бьюти-процедур, которые нужно делать осенью

Лето прошло, а проблемы остались

Первая проблема, с которой мы встречаем осень, — это не резкий холод и ветер, а последствия от активного летнего солнца. В летний период мы все пытаемся добиться красивого и ровного загара, но совершенно не задумываемся о том, что вместе с ним наша кожа получает колоссальный стресс из-за теплового воздействия. Поэтому к осени мы получаем обезвоженную и сухую кожу. А многие из нас еще начинают страдать от гиперкератоза (это уплотнения со скоплением омертвевших клеток после солнечного повреждения) и пигментации, которая проявляется на нашем лице в виде веснушек и ярких коричневых пятен. Поэтому особенно важно осенью заняться восстановлением, увлажнением и лечением кожи, чтобы подготовить ее к зиме.

Как восстанавливаем?

В наше время салоны красоты предлагают колоссальное количество процедур, которые помогают вернуть коже былой вид и решить практически все проблемы. Но, подбирая ту или иную процедуру, крайне важно обратить внимание на внешние факторы, которые повлияют на нас после процедуры.

Большинство эстетических процедур не совместимы с активным солнцем и поездками к морю, поэтому осень — идеальный период для этого.

Чистки и пилинги

Показания: черные точки, расширенные поры, гиперкератоз, комедоны, застойные пятна, пигментные пятна, жирная или сухая кожа, ярко-выраженные дефекты кожи, рубцы, акне и постакне, жировики.

В результате мы получаем: очищение, обновление кожи, регулирование работы сальных желез, ровный тон кожи, дышащая и чистая кожа.

Биоревелитизация, биорепарация, мезотерапия

Показания: сухая и жирная кожа, обезвоженная кожа, тусклый цвет лица, «кожа курильщика», пигментные пятна, купероз, ярко выраженные сосуды, мелкие морщины, темные круги под глазами, акне и постакне.

В результате мы получаем: увлажненная кожа, сияющая кожа, ровный цвет лица, улучшение тонуса кожи, выравнивание рельефа кожи, укрепление сосудов, улучшение микроциркуляции кожи, лифтинг эффект.

Лазерные процедуры

Показания: гиперкератоз, расширенные поры, постакне, рубцы, шрамы, морщины, неровный рельеф кожи, пигментные пятна, застойные пятна, веснушки, растяжки стрии.

В результате мы получаем: сужение пор, улучшение структуры лица, выравнивание тона цвета лица, сглаживание гипертрофических рубцов, лифтинг эффект.

Фотоомоложение

Показания: пигментные пятна, застойные пятна, акне и постакне, купероз, тусклый цвет лица, неровная, пористая и бугристая кожа.

В результате мы получаем: укрепление сосудов, ровный тон лица, сияние кожи

RF-лифтинг

Показания: тусклая, неровная, обезвоженная кожа, акне и постакне, купероз, морщины, расширенные поры, растяжки стрии, гипергидроз, алопеция.

В результате мы получаем: повышение тонуса и тургора кожи, сужение пор, лифтинг эффект, выравнивание рельефа лица, сияние кожи, уменьшение потоотделения, стимуляция волоскового фолликула.

Как заботимся дома?

В любое время года существует золотой стандарт домашнего ухода и он состоит из очищения, тонизирования и крема по типу кожи. К этому списку мы можем добавлять корректирующие средства, но никак не убавлять.

Очищение необходимо нам, чтобы убрать патогенную флору, но не многие знают, что вместе с этим мы смываем свою флору кожи. Поэтому так важно наносить тоник или лосьон после умывания.

Тонизирование необходимо, чтобы защелочить нашу кожу, так как после очищения уровень pH на коже снижается, что создает благоприятную среду для развития бактерий. Далее идет крем или сыворотка, которая подбирается по типу кожи. Обратите внимание, что если летом, мы использовали крема и сыворотки легкой структуры, то осенью мы можем использовать более жирные крема для лучшего увлажнения и восстановления кожи.

Лучше всего разграничить крем для ночного и дневного использования. Вечером можно наносить насыщенные увлажняющие крема на основе масел, а утром подойдет питательный крем с содержанием активных витаминов A, C, E, которых не хватает нашей коже в холодное время года.

Фото: Getty images

Автор: Наталия Экономцева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх