На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Мансардная квартира мечты: нежная палитра, винтажный шик, сентиментальные детали и очарование Швеции

Луиза Юнгберг и её жених Филипп Лундквист решили продать свою замечательную городскую квартиру и переехать за пределы центра города.

Когда пара наткнулась на объявление о продаже этой мансардной квартиры площадью 74кв.м. они сразу разглядели в ней потенциал. Она находится в пригороде всего в 15 мин. езды от Стокгольма и окружена зеленью.

Единственное "но" которое останавливало от спонтанной покупки это обьём ремонтных работ, который предстояло сделать в этой квартире, чтобы превратить её в то, чем Луиза и Филипп будут по настоящему довольны.

Луиза описывает: “План этажа не позволял максимально использовать пространство, и были серьёзные проблемы с естественным освещением”.

304

Спальня Луизы и Филиппа довольно небольшая, но благодаря окнам (одно выходит наружу, а другое выходит на кухню на стене над кроватью), она не кажется тесной. Постельное белье из H&M Home.

Этот маленький стульчик, купленный в антикварном магазине, датируется 16 веком и прекрасно подходит в качестве прикроватного столика. "Я пытаюсь сократить экранное время перед сном, - объясняет Луиза, - поэтому чтение нескольких страниц в бумажной книге помогает мне лучше спать". Промышленная лампа-аккордеон была куплена в небольшом магазине в Стокгольме.

В маленькой угловой комнате Леопольда, которую создали Филипп и его отец, есть еще одно большое окно, которое также служит мини-полкой для растений. Над кроваткой Леопольда висят две очаровательные гравюры с животными от японского иллюстратора Такао Накагавы.

Окно между кухней и спальню служит фоном для полок, которые Луиза и Филип повесили поперек.

Поначалу Луиза боялась выставлять спальню на всеобщее обозрение, но сейчас ей это нравится. Это заставляет заправлять постель и поддерживать порядок.

План этажа дает лучшее представление о планировке квартиры. Левая половина предназначена для сна, игр и еды, а правая - для отдыха и водных процедур.

А как вам такой интерьер? Что думаете об этих окнах из комнаты в комнату? Я считаю, что это не плохой вариант улучшить естественное освещение, (если того позволяет планировка).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх