На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Жизнь под другим углом

«Leaning house» - новый архитектурный проект от корейских архитекторов.

Корейские архитекторы представили оригинальный загородный особняк, второй этаж которого построен под углом в 45 градусов. Такое дизайнерское решение позволяет солнечному свету лучше проникать внутрь здания. 

 

Проект корейской дизайн-студии PRAUD.

Проект корейской дизайн-студии PRAUD.


Архитекторы корейской дизайн-студии PRAUD реализовали свой новый проект Leaning house. Он представляет собой двухэтажный загородный особняк, верхний ярус которого расположен под сильным наклоном. В переводе с английского жилище так и называется «Наклонный дом». Такая форма конструкции – это не только дизайнерский ход. Она также позволяет солнечным лучам лучше проникать в дом.

Leaning house. Вид на террасу.

Leaning house. Вид на террасу.


Архитекторам не потребовалось устанавливать дополнительные опоры, чтобы поддержать массивную наклонную часть особняка. Первый этаж, выполненный в виде прямоугольной коробки, стал естественным основанием для верхней конструкции. Такой дизайн позволил увеличить свободное пространство прилегающей территории.

Второй этаж сделан из цинковых панелей.

Второй этаж сделан из цинковых панелей.


Верхняя часть дома обшита цинковыми панелями с непрерывными диагональными полосами. Дизайнеры считают, что такие линии выгодно выделяют дом на фоне окружающего ландшафта.

Leaning house. Интерьер.

Leaning house. Интерьер.

 

Leaning house. Вид сбоку.

Leaning house. Вид сбоку.

Источник

 

Картина дня

наверх