На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Как легко проверить качество стирального порошка. Нужно знать всего лишь один интересный секрет!

Стиральных порошков сегодня уйма, по одной цене можно найти десяток различных марок.

Не всегда угадаешь с качеством: одни просто не отстирывают пятна, после других — светлое белье становится серым… Можно долго мучиться, выбирая порошок, если не знать один интересный секрет:

ПЕРВЫЙ СПОСОБ

Чтобы проверить качество стирального порошка, нужно развести немного порошка в стакане воды и положить в него кусочек белка куриного яйца, сваренного вкрутую. Если через сутки белок остается невредимым – этот порошок плохой. Белок стал мягче и начал немного растворяться — таким порошком можно стирать темные вещи, а так же одежду с легким загрязнением. Ну а если же белок растворился полностью, то смело применяйте порошок для стирки белых и очень сильно загрязненных вещей!

Картинки по запросу Как легко проверить качество стирального порошка. Нужно знать всего лишь один интересный секрет!

ДРУГОЙ СПОСОБ

Берем 2 стакана, наполненных до половины водой, добавляем в один стакан немного порошка из сомнительной упаковки, во второй — подлинный, добавляем по 3 капли медицинской зеленки, взбалтываем и наблюдаем за цветом воды в стаканах.

В стакане, где хороший порошок, зеленка обесцветится, а в стакане с поддельным порошком – цвет зеленки останется без изменения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх