На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как спрятать трубы в ванной не жертвуя пространством

Канализационные и водопроводный трубы в ванной комнате вряд ли радуют глаз хотя бы одного из сотни хозяев квартир. Поэтому все пытаются их спрятать или замаскировать.

Чаще всего используются декоративные коробы, роллетные занавесы и прочие маскировочные ухищрения. Но подобные награждения в ванной комнате делают и без того маленькое помещение еще меньше.

Однако есть отличный способ спрятать трубы и при этом не потерять драгоценные квадраты площади комнаты. Сразу стоит сказать, что он далеко не самый простой и им вряд ли воспользуется человек, у которого уже сделан ремонт в ванной, так как плитку придется срывать. Поэтому о маскировке труб стоит задуматься в самом начале ремонтных работ. Итак ближе к делу.

Данный способ заключается в штроблении стен. На стенах необходимо сделать разметку будущих коммуникаций, затем совершить пропилы болгаркой и далее, при помощи перфоратора, сделать углубления под трубы.

После прокладки коммуникаций, заделываем всё цементным раствором, делаем стену ровной. Дальше можно продолжать намеченный ремонт, укладку плитки и другие работы в ванной комнате.

Считаю данный способ спрятать трубы наилучшим, так как вы не теряете пространства комнаты и не нагромождаете ее несуразными коробами. Однако нельзя не сказать о большом минусе: в случае прорыва трубы или необходимости замены труб со временем, придется срывать плитку и снова штробить стену. Поэтому при пайке труб следите за максимально правильным и качественным исполнением соединений. Делайте все на совесть и тогда не придется беспокоится о скором ремонте или замене.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх